Центр отдыха «Победа»
О клубе Пресса Резиденты Гости Контакты
Анонс Афиша Архив Форум
30.04.2009 19:00 - БОЛЬШОЙ СОЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ ГРУППЫ ТОРБА-НА-КРУЧЕ - Киров, Володарского 103а, автоинформатор 341-000
БОЛЬШОЙ СОЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ ГРУППЫ ТОРБА-НА-КРУЧЕ -

Главная изюминка «Торбы-на-Круче» – неповторимый, сильный, удивительно высокий вокал лидера Макса Иванова и избранная группой общая музыкальная стилистика. Их песни отличаются особой гитарной мелодичностью, искренностью, нервом, а их музыка объединяет людей разного возраста и мировоззрения.

История коллектива началась в 1998 году в Санкт-Петербурге, где осенью состоялся дебютный концерт группы. Первое выступление оказалось весьма успешным, после чего последовала активная концертная деятельность, а первые положительные отзывы в прессе и от музыкальных критиков не заставили себя долго ждать. Пройдя суровую школу клубных московско-питерских концертов, «Торба-на-Круче» приступила к покорению стадионных площадок: от питерских рок-фестивалей к «Нашествию» и многим другим. Летом 2001-го «Торба-на-Круче» записала дебютный альбом «Непсих», звукорежиссёром и саунд-продюсером которого стал Андрей Алякринский (Tequilajazzz), известный по работе с такими группами, как Marksheider Kunst и «Ленинград». Песни «С дождя» и «Интернет» попали в ротацию многих радиостанций страны, а «Торба» начала гастролировать по городам России, в то время как СМИ, не сговариваясь, назвали группу «открытием года»...

В феврале 2004 года состоялись первые выступления в Европе, в Хельсинки и Стокгольме. 5 апреля того же года был выпущен второй альбом группы «Час времени». В марте 2005 года у группы состоялся большой концертный тур «56 параллель Земли», и, конечно, не изменяя традициям, летом «Торба» отметилась выступлениями на музыкальных фестивалях в России и Европе, среди которых «Мегахаус-2005», «Крылья», «RADIO-1» (Латвия), «Rock Festival» (Финляндия) и другие.

Также «Торба-на-Круче» записала дуэты с Евгением Фёдоровым(Tequilajazzz), Еленой Кипер (экс-продюсером «Тату» и Михаилом Боярским (песня «Остров детства»), причём о последнем творении автор идеи этого тандема Михаил Козырев высказался примерно в следующем духе: «Именно так песни Боярского могли бы исполнить Muse».

Осенью 2008 г. группа «Торба-на-Круче» выпустила третий по счёту альбом под названием «Так не бывает». Юбилейный концерт в Кирове, которым отметили выход альбома и 10-тилетие группы, состоялся в декабре прошлого года в Областной Филармонии при полном аншлаге.

30 апреля (в рамках весеннего тура, который начнется с середины этого месяца) Торба-на-Круче выступит в Кирове с большим электрическим клубным концертом в ЦО «Победа».

На сцене: группа ТОРБА-НА-КРУЧЕ.

Цены: предпродажа - от 350р..