Центр отдыха «Победа»
О клубе Пресса Резиденты Гости Контакты
Анонс Афиша Архив Форум
В Кирове вершится рок-революция! Киров, Володарского 103а, автоинформатор 341-000


В Кирове вершится рок-революция!



Эти группы не работают от кошелька продюсера и воли медиа-магната…

В ЦО "Победа" продолжается рок-марофон! На центральной танцевальной площадке, где обычно выступают поп-музыкальные проекты и модные ди-джеи, "рубятся" звезды альтернативной сцены – группы, независимые от воли медиа-магната и продюсерского кошелька.


Их обычно не крутят на радио, а клипы не в формате центральных телеканалов. Однако "продинутая" молодежь этих музыкантов знает. Качает треки из Интернета и покупает CD, изданные на малюсеньких рекорд-компаниях.  Помните, также было и при "совке", когда в телевизоре были только официальные "Земляне" с Кобзоном, а в коллекциях меломанов самым непонятным образом появлялись кассеты с записями первых самопальных альбомов Гребенщикова и Цоя. История повторяется и она уже больше похожа на фарс…

"Смех" гуляет по стране

Группа "Смех", рассекающая с концертами по всей России, не может, например, выступить в родной Истре, что в Подмосковье. Она там, наравне с брутальным "Ленинградом", в "черном списке". Хотя ничего криминального в текстах "смехачей" нет. Странно, но факт.
-  Мы поем о том, что видим и слышим, -  говорит вокалист Сергей Метель (Чуп). – Нам не нравится повальное поклонение российских подростков разным "Сникерсам", "Орбитам", "Пепси" и всему тому, чем нас кормят различные корпорации через рекламу на ТВ. Также мы против образа жизни современных тинейджеров, воспитаных каналом MTV, под влиянием которого они превратились в стадо Бивисов и Батхедов.

- А телевизор вы смотрите?
- Иногда. Но это исключительно новости, чтобы, узнать о событиях в мире. С утра встал, настроение хорошее. Посмотрел "Дорожный патруль"… И уже идешь на работу с очень "позитивным" зарядом! (Смеется). Нет, свободное время музыканты нашей группы проводят больше за компьютером.

- Что-нибудь читаете на досуге?
- (Смеется). Только SMS-ки!
- Кто-нибудь из участников группы имеет музыкальное образование?
- Только наш барабанщик Андрюха Корявых окончил музыкальное училище. А мы с братом Максимом взяли в руки гитары, как обычно это бывает, для того, чтобы девушкам понравится. (Смеется). После школы я поступил в вуз и стал бы отличным агроинженером, если бы доучился. Все из-за музыки! Зато я успел получить права на вождение комбайна.

- Что "Смех" может пожелать всем кировским поклонникам?
- Хорошего настроения, бодрости, понимания и, конечно же, нереального позитива везде и со всех сторон!

СПРАВКА "ВЕСТЕЙ": Группа "Смех"

Образовалась в 1999 году в городе Истра (Московская область). Костяк коллектива составили братья Максим и Сергей Метель. Потом к ним присоединился ударник Андрей Корявых. В этом составе они "рассмешили" сначала клубную столицу, а потом вышли на просторы бывшего СНГ. Свой стиль ребята определяют как "калифорнистринский панк-рок", шутливо намекая на родной город, а также на своих кумиров из солнечной Калифорнии – это группы "NOFX" и "Rancid". Не любят жлобства, поэтому предпочитают передвигаться по годам и весям в купейном вагоне, а на дальние расстояния – исключительно воздушным транспортом. Согласно райдеру, в гримерке "смехачей" должен ждать коньяк, 9 бутылок пива и минералка. Обязательное условие – в момент выступления их должны охранять два секьюрити и чтобы они не были сотрудниками милиции (написано аршинными буквами).

"Музыка нас связала!"

Группу "Neversmile" окрестили новейшим "открытием питерской рок-сцены". Очень модный коллектив, играющий эклектичную музыку, состоящую из элементов панка, попса и хард-кора. В Кирове новые звезды северной столицы признались, что не коренные петербуржцы. Они все приехали из Волгограда, им по 23 года. Их цель – качественно и профессионально заниматься музыкой. Вопрос популярности не первостепенный. Главное – творчество. Девиз у "Neversmile" достаточно жесткий: "Играть каждый концерт, словно он последний!"  Корреспондент "Вестей" поинтересовался у Юджина, лидера группы, как музыканты расслабляются после каждого такого "финального" выступления?

- Приходим в норму естественным путем – спим. Никаких наркотиков и алкоголя (действительно в райдере музыкантов нет спиртосодержащих напитков, только чай, кофе и минералка – прим. А.У). Хотелось бы, конечно, еще заняться спортом, но катастрофически не хватает времени. В Кирове мы задержимся практически надвое суток, потому что следующий концерт у нас 7 февраля в Ижевске. И мы не будем развлекаться! Запремся в номере и начнем разучивать новые песни.

- К чему такое самопожертвование?
- Все ради музыки. Мы же специально приехали в Питер, чтобы заниматься любимым делом. Ради этого бросили учебу в университетах. Нас не поняли друзья и родители. Лично я оставил в Волгограде девушку, которую до сих пор очень люблю.

- Сейчас ты с ней поддерживаешь отношения?
- На этот вопрос я отвечать не буду. Это моя личная жизнь.

АНКЕТА "ВЕСТЕЙ": Юджин

Любимые группы: "Led Zeppelin" и "АукцЫон"
Фильм: "Гарпастум" Германа-младшего
Компьютерная игра: "Футбол"
Предмет, без которого никуда: ноутбук
Строчка: "И опять не смогли наши крылья расправиться…"
План: написать саундтрек к хорошему кино
Напиток: чай
Раздражают две "вещи": канал MTV и группа "Звери"

При полном или частином использовании материалов данного раздела
ссылка на первоисточник обязательна!