Центр отдыха «Победа»
О клубе Пресса Резиденты Гости Контакты
Анонс Афиша Архив Форум
«Агата Кристи» попрощалась с кировчанами Киров, Володарского 103а, автоинформатор 341-000


«Агата Кристи» попрощалась с кировчанами




На днях в ЦО «Победа» в рамках всероссийского прощального тура выступила группа «Агата Кристи». Концерт-эпилог получился триумфальным. Были исполнены главные хиты практически со всех альбомов екатеринбургских рокеров. Публика «стояла на ушах», причем на «Агату Кристи» пришли, как говорится, и стар, и млад. Даже члены высокопоставленные чиновники! В VIP-зоне тусил и.о. заместителя председателя правительства Кировской области Эдуард Носков.

После концерта музыканты «Агаты Кристи» общались с кировскими журналистами. Вопросы были обращены к Вадиму Самойлову, поскольку его брат Глеб предпочел уединиться в гостиничном номере. Очень устал…

- Вадим, как вы определите стиль группы «Агата Кристи»? – Стиля как такового у нас нет. «Агата Кристи» – это способ мировосприятия, попытка поделиться впечатлениями. Получается очень широкий спектр: от задумчивости до истеричности во всех ее проявлениях. Мы и сейчас специально построили программу на контрастах: песни очень экспрессивные сменялись романтическими. Таким вот образом мы «раскачиваем» зал.

- Поклонников «Агаты Кристи» волнует, что будет после того, как вы вернетесь из прощального тура? – Если честно, мы не знаем, чем будем заниматься. Останемся ли вместе или у каждого будет сольный проект, сказать пока не могу. Думаю, что нам захочется отдохнуть от гастролей, концертов. Вряд ли кто-то из нас уйдет в актеры – мы с братом останемся в музыке, это точно. Но как это будет, пока без понятия. Чтобы начать думать о чем-то новом, нужно окончательно покончить со всем старым. Наши заявления о завершении деятельности группы — это не реклама, не пиар-ход. Это зрелое решение двух взрослых людей, которые много лет провели друг с другом, и теперь хотят работать самостоятельно.

- В какой стадии находится работа над последним альбомом «Агаты Кристи»? – В полном разгаре. На сегодняшнем концерте мы исполнили 12 песен из нового альбома. Всего планируем записать 18 треков. Мы с братом хотим сделать концептуальный альбом, который будет целостным и законченным произведением.

- На концерте вы как будто дистанцируетесь от публики… – Действительно, нам требуется некая физическая дистанция от зрителей, но при этом должно быть эмоциональное единение с залом. Я считаю, что когда доминирует физический контакт, то эмоции уходят на второй план. Поэтому мы специально выстраиваем границу. Это просто необходимо для восприятия наших песен.

- Какими вы видите своих поклонников? Кто они? – Я очень надеюсь, что люди, приходящие на наши концерты, склонны анализировать жизнь, себя и свой внутренний мир. Они привыкли учиться на своих собственных ошибках, вынося соответствующие уроки. Это люди, которым интересно меняться и развиваться. А вообще, мы, глядя в зал, не рассматриваем зрителей как некую серую толпу, для нас каждый человек – это яркая индивидуальность.

- Мировой финансовый кризис не обошел группу «Агата Кристи»? – Нет, конечно. Мы зарабатываем деньги на концертах. Если наши слушатели страдают от кризиса, то, естественно, мы тоже не в шоколаде. Но я искренне считаю, что любой кризис позитивен. Он меняет мировоззрение людей, убирает все наносное, ненастоящее. Ведь главное – это не роскошь и излишества, а духовный рост. Все остальное – шелуха!

«- Есть ли кризис в отечественной рок-музыке?» – Наверное, да. Кажется, что в этом жанре все спето и сыграно. Я думаю, что в ближайшее время что-то должно измениться.

- Какое напутствие оставит «Агата Кристи» многочисленным кировским поклонникам? – Нельзя человеку терять умение удивляться и удивлять себя самого своими поступками. Не превращайте свою жизнь в матрицу!

При полном или частином использовании материалов данного раздела
ссылка на первоисточник обязательна!