Центр отдыха «Победа»
О клубе Пресса Резиденты Гости Контакты
Анонс Афиша Архив Форум
Рождество для всех! Киров, Володарского 103а, автоинформатор 341-000


Рождество для всех!




В Кирове прошла благотворительная акция "Подарим детям радость"

Обычно мы привыкли отводить глаза от этой проблемы. Дескать, есть обездоленные дети, лишенные родительской ласки, но где-то там… Успокаиваем себя, что о них позаботится государство. А у нас, живущих в уютном и, в общем-то, благополучном мирке, своих забот полный короб. Но всегда находились люди с добрым сердцем, которым чужая беда была небезразлична.

Лыжи, санки и конфеты!

Кировского отделение Детского фонда в начале декабря 2006 года объявило о старте традиционного рождественского марафона "Подарим детям радость" и обратилось ко всем кировчанам оказать благотворительную помощь, чтобы приобрести гостинцы ребятам, которые по разным причинам остались без семьи. Принимались не только денежные взносы, а также и "живые" подарки – сладости, книги, игрушки.

- Акция получила широкий отклик. Радует то, что к нам приходили целыми классами школьники с конфетами для детей-сирот, – рассказывает Валентина Счастливцева, член президиума кировского отделения Детского фонда. – Помимо сладостей сердобольные кировчане приносили лыжи, санки, велосипеды и другие вещи, необходимые каждому детскому дому или интернату.

В Рождество состоялся финал акции "Подарим детям радость". В Киров приехали "делегации" со всей области, даже из самых удаленных районов. В общей сложности почти восемьсот ребят весело провели этот праздничный день в самых комфортабельных местах отдыха. Детей кормили и развлекали в двенадцати "точках" нашего города – в "Колизее", в "Карабасе-Барабасе", в "Акуле", в "1000 и одной ночи"… Короче, в тех местах, где обычно проводят досуг не самые бедные кировчане.

- Конечно, без предпринимательской помощи праздник бы не получился таким масштабным. И речь идет не о спонсорской помощи. Всех бизнесменов, которые приняли участие в нашей акции, мы называем исключительно партнерами, – говорит Валентина Счастливцева.

Детвора попала в сказку

Корреспондент "Вестей" встречал Рождество в ЦО "Победа", главной площадке марафона "Подарим детям радость". Вот уже пятый год этот развлекательный комплекс в паре с кировским отделением Детского фонда занимается продвижением рождественской благотворительной акции.

В десять часов утра в "Победу" начали съезжаться "пазики" с детворой. На входе ребят встречали сказочные персонажи и забавные клоуны. Они рассаживали ребят за столики, чтобы те перекусили с дороги. Путь они проделали неблизкий – из Советска, Белой Холуницы, Яранска…

Нужно было видеть удивленные глаза этих сорванцов. Они словно очутились в сказке. Здесь все для них было ново, начиная со "странной" музыки, кончая "железным" интерьером. Например, ваш покорный слуга учил мальчишек пользоваться импортной сантехникой в туалете. Узнав, как легко открывается кран с водой, вокруг умывальника выстроилась очередь, чтобы испытать "чудо техники". Понятно, дети, им все интересно. Те, кто постарше, тусили на танцполе. И делали это так, словно каждые выходные "клубятся" в модных заведениях. 

Ближе к полудню началась официальная часть. Детвору пришли поздравить с Рождеством настоятель церкви Покрова Святой Богородицы отец Анатолий и заместитель председателя кировской городской думы Вячеслав Пентин.

После танцев шумную ватагу повели на спектакль "Ночь перед Рождеством" в Театр на Спасской.

ПОЗИТИВНЫЙ ПРИМЕР: Пусть счастливых детей будет больше!

В "Победе" корреспондент "Вестей" разговорился с двумя резвыми девчушками  Олей и Катей. Они из приемной семьи Цылевых, где кроме них, на данный момент, растет еще шестеро детишек. Сестренки сказали, что их сверстницы-подружки обязательно будут завидовать, ведь никто из них не плясал с клоуном на главной танцевальной площадке города. Этим девчонкам повезло – они обрели надежную крышу над головой, свою семью. Хотелось бы, чтобы таких счастливых детей было больше! Может быть, кто-нибудь из читателей "Вестей" подумает и усыновит ребеночка из детского дома и подарит ему радость семейного очага?

При полном или частином использовании материалов данного раздела
ссылка на первоисточник обязательна!