Центр отдыха «Победа»
О клубе Пресса Резиденты Гости Контакты
Анонс Афиша Архив Форум
В ЦО «Победа»  выступил клубный гуру Педро  Дель Мар Киров, Володарского 103а, автоинформатор 341-000


В ЦО «Победа» выступил клубный гуру Педро Дель Мар



Хорошенько выспавшись после «победного» сэта, немецкий музыкант решил познакомиться с особенностями национальной кухни. Выбор пал на заведение с украинским меню. Педро Дель Мар захотел попробовать борщ. Как оказалось, он в каждой стране, где бывает с гастролями, обязательно заказывает фирменные блюда. Такой вот у гостя гастрономический интерес! Корреспондент «Вестей» помог Педро Дель Мару определиться с яствами. На столе появились соленые рыжики, борщ, квас, курица по-одесски, вареная картошка…

Русским девушкам не хватает естественности

- Педро, настоящий русский напиток – квас! Обязательно стоит попробовать… – (Делает осторожный глоток). Странный вкус. Кислый. На пиво очень похоже.

- Заметь, квас без алкоголя… Его русские обычно после бани пьют. – (Улыбается. Подзывает официантку и заказывает привычную для себя «Кока-колу). Я люблю этот напиток. Извини.

- А соленые рыжики? – (Пробует, окунув грибок в сметану). Экзотика. Но я обычно не ем грибы. Вспоминаю, как был в Китае. Там, кажется, люди едят все, что можно и нельзя. Поверьте, и не только мясо собак! Даже страшно подумать, из каких ингредиентов китайцы готовят себе лакомства. Волосы встают дыбом!

- Но от борща-то ты точно не откажешься, пальчики оближешь! – (Фотографирует тарелку с супом). Я должен показать жене, чем питался в России. О! Вот это блюдо мне очень нравится. Дома попробую самостоятельно его приготовить.

- Отлично. Хотелось бы узнать, что тебя впечатлило в России? Медведей на улицах видел? – Я не смотрю на страны, где бываю, сквозь призму стереотипов. Например, о Германии говорят, что там все пьют пиво, также как в России – водку. Но знаю, что это не так. Для себя я заметил, что русские – очень сплоченные люди, как будто они живут одной дружной семьей. Еще, девушки здесь требовательно относятся к своему внешнему виду, ухаживают за собой, наводят лоск. Европейки на этот счет вообще не парятся, могут прийти на вечеринку без косметики, в спортивной майке и не будут чувствовать никакого неудобства. Россиянкам, может быть, не хватает естественности. Им важно, что подумают другие люди, как оценят.

- Мне кажется, что молодые люди становятся ди-джеями, чтобы легко знакомится с девушками… – (Улыбается). Существует такая практика у начинающих музыкантов. Действительно, я часто вижу ди-джеев (внешне не самых красивых) в окружении длинноногих блондинок. Если честно, я никогда не заводил романов с девушками, которые посещают ночные клубы. Считаю, что вечеринки – это не самое подходящее место для серьезного знакомства. Свою жену я встретил не в клубе. Всем парням советую искать свое счастье на другой территории!

Ди-джеи уйдут в андеграунд

- Развитие высоких технологий и Интернета, по мнению некоторых аналитиков, погубит музыкальную индустрию. Интересно, узнать твое мнение по этому вопросу. – Здесь есть и положительные, и отрицательные моменты. Если раньше молодой музыкант, чтобы добиться успеха, проделывал большой путь, вкладывая в свое творчество огромные деньги, как минимум 100 тысяч евро. То сейчас достаточно записать композицию и выложить ее в Интернете. В этом есть большой минус, когда каждый пользователь Сети, начинает музицировать. Появилось много некачественного материала, трэша. Раньше с этой шелухой боролись крупные звукозаписывающие компании, которые на первоначальном этапе отделяли зерна от плевел. Лично я, готовясь к своему радио-шоу «Меломания», прослушиваю огромное количество присланных мне треков и очень редко нахожу действительно стоящий материал.

- Другая проблема музыкантов и их компаний – бесплатное скачивание звуковых файлов из Сети… – Согласен, что музыкантам сейчас стало сложнее зарабатывать на собственной музыке. Но я, скорее, выступлю за доступную музыку. Пусть люди, ограниченные в средствах, слушают то, что им нравится бесплатно. За счет этого у исполнителя быстро множится число поклонников. Разве это плохо?

- Ты не считаешь, что сейчас в кризисе не только экономика, но и музыкальная культура? – Возможно, потому что появляется мало интересных проектов. Вокруг сплошные переделки старых композиций. Ремиксы и прочее. Мне это не очень близко. Думаю, что такая ситуация продлиться еще года два. В моде будет синтез жанров и направлений.

- А если посмотреть еще дальше, как будет развиваться ди-джейская культура? – Люди быстро пресытятся. И электронная музыка снова уйдет в андеграунд. Плюс этой ситуации в том, что ценность и качество музыки сразу возрастет, потому что ди-джеингом будут заниматься только преданные своему делу люди, фанатики. И возможно, тогда наметится новый всплеск интереса и будут многотысячные рейвы, как в 90-е годы. В этой ситуации статус ди-джея, возможно, опять обретет геройский ореол. Появятся революционеры, способные сломать старые стереотипы и раздвинуть новые горизонты.

- Твоими да устами мед пить, как говорят русские. Мне кажется, что тебя и дома-то не бывает, ты постоянно в разъездах… – Не правда. Я домашний человек. Люблю быть с семьей. Специально оборудовал себе студию дома, чтобы чувствовать контакт с близкими людьми. Но с другой стороны, я работаю по 12 часов в день. Музыка – моя страсть. Я благодарен своей жене, которая ко всему относится с пониманием. Не каждая женщина способна выдержать такого мужа. Сейчас я спешу домой, потому что сильно соскучился. Какое-то время проведу с семьей. Не поверишь, в дороге я сейчас читаю детские сказки, которые потом буду пересказывать своей дочурке, когда она родится!

- Если дочка захочет стать ди-джеем, не будешь возражать? – Я ей предоставлю свободу. Она должна вырасти и сама выбрать, кем быть.

- Если тебя пригласят снова приехать в Киров, откликнешься? – Обязательно. Борщ у вас вкусный и, вообще, мне в Кирове очень понравилось.

ДОСЬЕ
ПЕДРО ДЕЛЬ МАР

Родился в Германии, живет в Штутгарте. Мать – немка, отец – пакистанец. Входит в мировой рейтинг «Сто лучших ди-джеев». Резидент самого большого клуба «Privilege» на Ибице. Ведущий популярного радио-шоу «Меломания». Объездил весь свет, выступал в Северной Америке, Китае, ЮАР. Дважды был в России. Сотрудничает с проектами: Roger Shah aka DJ Shah, DJ Cosmo, Global Experience и Sunlounger. Специализируется на транс-музыке. Гурман. Женат. Ждет рождения дочки. Мечтает с детства побывать на концерте Джона Бон Джови.

При полном или частином использовании материалов данного раздела
ссылка на первоисточник обязательна!