Центр отдыха «Победа»
О клубе Пресса Резиденты Гости Контакты
Анонс Афиша Архив Форум
Шаман из Индии с московской пропиской Киров, Володарского 103а, автоинформатор 341-000


Шаман из Индии с московской пропиской



В ЦО «Победа» в минувшую пятницу зажигал продвинутый ди-джей Кайла (DJ Kayla), который пропагандирует транс-музыку.

Парень родом из Москвы, но уже несколько лет живет в Индии, в Гоа, в сосредоточии электронной музыки на Востоке. Ди-джей Кайла набегами бывает в столице и редко когда выезжает за пределы Садового кольца. В Кирове он играл впервые по приглашению промо-группы «A.S.P». Его трехчасовой сет заставил вспомнить о шаманах с бубном, для которых ритм – первейшее средство для введения себя в пограничное состояние, когда «небо становится ближе».
Публика лихо оттопыривалась под ди-джейские «штучки». Забавно то, что самые оголтелые поклонники танцевальной электроники пришли на вечеринку в «кислотных» костюмах. Появились танцующие человечки в скафандрах…

«Люди в черном» на мрачной тусовке

А на следующий день в ЦО «Победа» собрались ценители готической музыки. И снова маскарад – послушать самую мрачную и депрессивную музыку собрались маленькие «люди в черном». Из толпы этих тинейджеров выделяет броский вамп-макияж, темная одежда и обилие железных аксессуаров: цепи, напульсники, ошейники и кресты. Непременно – пирсинг и татуировки.
- Настоящие готы – это люди, которые по-настоящему чувствуют музыку. Они, может быть, не будут разрисовывать свои лица и одеваться в черное. Для них важен, скорее, сам дух готики, – защищал своих «братьев по оружию» Сергей Пупс, организатор мрачной тусовки.
Хэдлайнер вечеринки – группа «Doppelganger», один из самых известных готик-проектов в России. Он возрождает традиции «старой школы», начатые культовыми «Joy Division» и «Siouxsie and the Banshees». Экспрессивный вокал, атмосферная гитара, клокочущий бас и безумные барабаны пришлись по вкусу ностальгирующим «юношам бледным».
Между тем, на танцполе резвились в основном подростки, которым в силу возраста не хватает экстрима. Для них внешний выпендреж а-ля Дракула пока важнее глубокой рефлексии меланхолика.

При полном или частином использовании материалов данного раздела
ссылка на первоисточник обязательна!