Центр отдыха «Победа»
О клубе Пресса Резиденты Гости Контакты
Анонс Афиша Архив Форум
Героини «фанерной» революции Киров, Володарского 103а, автоинформатор 341-000


Героини «фанерной» революции


Наталья Гулькина и Маргарита Суханкина доказывали кировчанам, что их «золото» – уже не «Мираж».  

Эпоха кооперативного диско и клон-попса второй половины 80-х – начала
90-х неотделима от деятельности хитрого музпредприятия с характерным названием «Мираж». Его история больше похожа на пособие для начинающего мошенника, чем на творческий путь популярной группы. Кстати, заведенный двадцать лет назад музыкальный лохотрон продолжает и сейчас приносить приличную прибыль его создателям. По городам и весям до сих пор колесит «легендарный» «Мираж» с новыми топ-модельными солистками и древним «фанерным» репертуаром.

К счастью, на днях в ЦО «Победа» приехал не он, а совершенно другой поп-проект с «миражной» начинкой. Кировчане, неутомленные перестроечным ретро, увидели недавно рассекреченную Маргариту Суханкину, чьим голосом «пели» полтора десятка вокалисток. Она вместе с Натальей Гулькиной, звездой первого состава, пару лет назад объединилась в дуэт, который начал исполнять песни «Миража» на концертах без фонограммы!

Это наделало немало шума в отечественном шоу-бизнесе. Отцы «легендарной» группы были очень недовольны подобным раскладом. В их далеко идущие планы «самодеятельность» Гулькиной и Суханкиной, мягко говоря, не вписывалась. Но «фанерные» революционерки не дрогнули.

«Нам угрожали!»

В Кирове певицы не уставали повторять, что к современной группе «Мираж» они не имеет никакого отношения. Кстати, они охотно давали интервью журналистам. Отметились на «Авторадио», побывали на телевидении.

Маргарита Суханкина: – У нас свой бренд. Мы представляем проект «Золотые голоса группы «Мираж». Чувствуете разницу? Поэтому лишнюю рекламу «Миражу» Андрея Литягина мы делать не хотим. Он существует отдельно от нас. Предполагаю, что они где-то гастролируют. Насколько успешно, не знаю. А вот к нашему дуэту интерес публики очень высокий. Только в апреле запланировано 30 концертов. Работать придется каждый день. Это очень утомительно. Можно сказать, что нас разрывают на части. И везде аншлаги!

Наталья Гулькина: – Мы могли бы делать и больше концертов, если бы пели под «фанеру». 100 концертов – легко! Можно дать и 200, и 300, если поделишь одну группу на несколько «бригад» с одним названием. В практике «Миража» были такие криминальные темы. Я зарабатывала по 25 рублей с концерта и считала себя счастливым человеком. Вопрос, сколько в целом за выступления снимала группа, меня тогда не волновал. Видимо, очень неплохо, раз Летягин растиражировал «Мираж» на несколько составов с Татьяной Овсиенко, Наташей Ветлицкой, Ириной Салтыковой и была некая Инна Смирнова, еще кто-то. Все они работали под одну и ту же фонограмму, записанную Ритой.

Маргарита Суханкина: – Вся путаница с «Миражом» произошла из-за того, что он изначально запускался как фонограммный коллектив. Когда мы только задумали сделать дуэт с Наташей, я сразу сказала, что у нас будут проблемы с продюсером нынешнего «Миража». Этот человек так просто не откажется от халявных денег. Это бизнес всей его жизни. Он как нанимал девочек за три копейки, так и продолжает это делать. Если с чем-то «фанерные» дивы не соглашались, он просто выгонял их пинком под зад и нанимал новых.

Наталья Гулькина: – Поначалу какие-то люди пытались нашему дуэту срывать концерты. Писали письма с угрозами, слали факсы. Потом было хулиганское нападение на Риту после выступления в одном из клубов в столице…

Маргарита Суханкина: – Никакие продюсеры нас не остановят. Мы как пели на концертах тройку песен из репертуара «Миража», так и будем продолжать это делать. Но с другой стороны, мы сейчас напираем на собственное творчество. Недавно вышел наш альбом «Золотые голоса группы «Мираж», где мы с Наташей записали 19 абсолютно новых треков. Послушайте, не пожалеете!

При полном или частином использовании материалов данного раздела
ссылка на первоисточник обязательна!