Центр отдыха «Победа»
О клубе Пресса Резиденты Гости Контакты
Анонс Афиша Архив Форум
«Plazma» в «Победе» установила рекорд Киров, Володарского 103а, автоинформатор 341-000


«Plazma» в «Победе» установила рекорд


Рома и Максим – самые востребованные в Вятке музыканты 

Волгоградский поп-дуэт «Plazma», спродюсированный Димой Маликовым, частый гость в Кирове. Здесь его по-особенному любят и ценят. Рома и Максим своего рода рекордсмены, как по количеству приездов, так и по ажиотажу публики вокруг их концертов. Судите сами, «плазмеры» два года назад собрали почти 1,5 тысячи человек в ЦО «Победа». Другие звезды обычно привлекают где-то 300 – 800 поклонников. Сейчас группа переживает нелегкие времена. Ребята еще не могут оправиться от скандала, когда они расстались со своим «папой» Димой. «Plazma» выбрала свободное плавание в океане шоу-бизнеса. Посмотрим, получится ли выстоять?

На Западе мы никому не нужны…

- Вы поете на английском языке. Почему? Может быть, «Plazma» нацелилась покорить Запад? – спросили мы у Романа за кулисами «Победы».
- Английский язык – язык шоу-бизнеса. С этим ничего не поделаешь. На английском пели все наши кумиры. И ничего удивительного нет в том, что, когда пришла пора писать собственные песни, мы выбрали интернациональный язык мировой поп-музыки. Ведь никто же не упрекает «Scorpions» или «ABBA», что они поют по-английски. Все их знают, все их любят. Мы хотим доказать, что и в России вполне может быть то же самое. Скажу честно, на Западе мы выступали только перед русскоязычной публикой. Каких-то специальных усилий не прилагали, но в ближайшее зарубежье наша музыка уже проникает. К примеру, болгарские пираты с большим удовольствием издают наши песни. Вообще, на Западе мы выступаем следующим образом: поем в клубах для бывших соотечественников и небедных русских туристов. Так работают в основном все российские артисты, но зачастую в СМИ это преподносится как какие-то суперуспешные гастроли. Но все мы прекрасно знаем, что на самом деле это не так. Хотя, например, взлет группы «Тату» – вполне реальная вещь.

- Вы не планируете перейти все-таки на русский язык?
- Пока нет. Хотя русский остается для нас родным и любимым. Мы стараемся говорить на нем правильно, и он для нас – язык первой важности.

- Ваши музыкальные пристрастия?
- На первом месте, конечно, «A-ha». Люблю и уважаю музыку разных стилей. Мне нравится «Metallica», Бьорк, «Red Hot Chilli Peppers», Стинг.

Виртуальная любовь Романа

- Чем сейчас занимается группа?
- Мы снимаем новый клип на песню «One». Режиссер, кстати, – американец.
Мы с Максом выступаем в роли ботаников-врачей, создающих лекарство, которое должно излечить девушку, в которую влюблен мой герой. Она сидит в стеклянном боксе, куда вход запрещен. Лекарство мы не находим, но в ситуацию вмешиваются серьезное чувство. Короче, любовь у нас – панацея от всех хворей и недугов. Разве в жизни не так?

- В кино часто ходите?
- Бывает. Но только на американские фильмы. Российские картины «про бандитов» я тупо не смотрю. Видел «Жмурки» Балабанова. Они меня не восхитили. Все равно голливудский экшн про робот-самолет «Стелс» лучше!
В кинотеатры мы с Максом ходим отдыхать, а не расстраиваться.

- Роман, а трудно жить с женой артисткой (Ирина-«фабрикантка» – прим. автора)?
- Вы знаете, мы неделями не видим друг друга. Я еду в один город, Ирина – в другой. Ужас! Спасает только мобильный телефон и Интернет. Вот такая у нас виртуальная семейная жизнь!

- Вас не раздражают фотокамеры, встроенные в телефоны? Наверное, вас постоянно ими щелкают?
- Да уж, достали! Не видел ни одной приличной фотки, снятой на мобильник. Не получаюсь, всегда с закрытыми глазами.

Вятка – страна вечно зеленых помидоров…

- «Plazma» уже не в первый раз в Кирове. С чем у вас ассоциируется наш город?
- (Смеется) Со страной вечнозеленых помидоров! А еще с рестораном украинской кухни, где мы каждый год бываем. Он поражает нас живым интерьером, двориком, где, помню, даже была настоящая коза. Традиционно заказывали квас, борщ и чуть-чуть горилки для аппетита.

- Перед концертом смачиваете горло?
- В последнее время очень редко. Но если пьем, то сразу водку. Лично я коньяк не люблю.

- Кто занимается вашим имиджем?
- Мы сами. Одежду покупаем в обычных магазинах. Что понравится, то и носим. За модными тенденциями не следим, на светских тусовках не появляемся. Не читаем толстых глянцевых журналов, которые тиражируют глупость. Наверное, мы скучные персонажи для светской жизни? Не скандалим, не пьем, матом не ругаемся.

При полном или частином использовании материалов данного раздела
ссылка на первоисточник обязательна!