Центр отдыха «Победа»
О клубе Пресса Резиденты Гости Контакты
Анонс Афиша Архив Форум
Для ди-джея из Нигерии музыка – это религия Киров, Володарского 103а, автоинформатор 341-000


Для ди-джея из Нигерии музыка – это религия



В субботнюю ночь ЦО «Победа» едва смог вместить всех желающих потанцевать под заводные эрэнбишные треки от ди-джея Саймона из Нигерии.

Чернокожий музыкант в Кирове тусил уже в четвертый раз. Ему очень понравился здешний прием и позитивный настрой публики. Саймон выпускник столичного института, поэтому по-русски спикает очень хорошо. Общаясь с африканским ди-джеем, корреспондент «Вестей» абсолютно не ощутил языкового барьера.
- Саймон, как добрался до Кирова?
- Отлично! Из Москвы до Сыктывкара я долетел на самолете, потом на машине до Кирова.

- Тебе интереснее выступать в столичных городах или выезжать на гастроли?
- Любой ди-джей вам скажет, что лбопытнее выступать на гастролях. Это всегда новые встречи, знакомства. Тебе дается всего одна ночь, чтобы впитать энергетику того или иного города и получить максимум эмоций. Это здорово!

- Чем-то отличается западная публика от российской?
- Скорее, нет. Свои основные хиты я без поправок играю в Кирове, так же как и в европейских городах. Знаю, если на Западе стрельнула какая-то новая тема, то она непременно появится в России. Посмотрите на моду на бейсболки и толстовки – они уже повсюду! Я шучу по этому поводу: «Все идет через Китай!»

- Летом ди-джеи трудятся в поте лица. Когда ты планируешь отдохнуть?
- В начале июля я взял недельный отпуск и слетал на море. Но я не смог отдыхать пассивно. Просто привык постоянно работать. Я трудоголик! Если меня посадить за компьютер, то уже не оторвать, поэтому моя девушка запретила взять на отдых мой любимый ноутбук. Но я все равно в отеле нашел одного туриста-бизнесмена с компьютером и в тайне от подруги ходил в Интернет. Я маялся, мне нужно было реально чем-то заняться. Даже когда я лежу, отдыхаю, внутри меня происходит работа.

- Твоя девушка, она русская?
- Да.

- И как она смотрит на твою маниакальную страсть к любимому делу?
- Сначала сопротивлялась. Но я всегда находил способ, чтобы ее убедить. Ведь я не могу позволить себе тратить время впустую, потеряю квалификацию. Своей девушке всегда объясняю, что я живу музыкой. Для меня она, как религия. Каждую секунду на Земле появляются новые звуки. Мне все это интересно. Кроме того, что делаю ремиксы на других исполнителей, я и сам активно пишу музыку.

- Чем занимаешься в свободные минуты?
- Я очень много читаю, поэтому мои тексты песен небессмысленны. Все литературные новинки ловлю в Интернете. Сейчас дочитываю на английском языке последнего Гарри Поттера.

- А как ты оказался в России?
- За счет правительства Нигерии в Москве я окончил институт по специальности – «Компьютерные технологии и вычислительные системы».

- Почему ты не вернулся в Нигерию?
- Я здесь встретил свою любовь! Россия стала моей второй родиной. Сейчас постоянно летаю из страны в страну. Меня это не парит. Все нормально! ОК!

При полном или частином использовании материалов данного раздела
ссылка на первоисточник обязательна!