Центр отдыха «Победа»
О клубе Пресса Резиденты Гости Контакты
Анонс Афиша Архив Форум
Ди-джей Грув ищет таланты… Киров, Володарского 103а, автоинформатор 341-000


Ди-джей Грув ищет таланты…



Крутой электронщик будет "папой" для молодых и продвинутых музыкантов

Модный ди-джей Грув по приглашению промо-группы "V.S.O.P." на днях выступил в ЦО "Победа". Один из самых высокооплачиваемых клубных музыкантов России в Киров прилетел на самолете буквально за час до выхода на сцену,  но тем не менее уделил внимание корреспонденту "Вестей". Беседа получилась содержательной, поговорили о многом.

"Не люблю ди-джеев, которые халтурят!"

- Евгений, если раньше молодые люди мечтали быть космонавтами, то сегодня все мечтают стать ди-джеями. Объясни, что случилось?
- Я считаю, что ди-джей – это самая низкая степень электронного музыканта. Настоящих ди-джеев, которые сами пишут музыку и работают на виниле, по-прежнему мало. Больше халтурщиков, мечтающих о легкой и красивой жизни. Они качают из Интернета чужие треки и заводят их на своих сетах. И еще, начинающим ди-джеям я всегда советую учиться писать свою музыку и не увлекаться компьютерными программами. На мой взгляд, истинный диск-жокей – это тот, кто ставит виниловые пластинки, а не CD-диски. Логичней будет их называть тогда си-джеями или компакт-джеями!

- Ты куда-то пропал, твои клипы не показывают по ТВ?
- Сейчас я вышел на другой уровень, работаю на голландском лейбле "Монолиzа рекордс". Один из первых треков, который был выпущен, крутился на "Би-би-си". Кстати, 7 фунтов в минуту! Когда в Европе подаешь заявку на радио, платят деньги тебе, а в России, как всегда, все наоборот.
Также продолжаю писать музыку для кино и занимаюсь поиском молодых талантов. Сегодня создаю собственную продюсерскую компанию. А еще хочу возродить свой старый альтернативный проект "Мегафон" и взять под крыло исключительно "живых" музыкантов, которые играют музыку разных стилей. К примеру, уже нашел замечательную девушку, которая поет на английском языке. Она долго жила в Америке и пишет отличные композиции. Скажу одно, мне любопытнее больше помогать музыкантам, чем диск-жокеям.

- Потребители поп-музыки знают тебя по совместным проектам с отечественными звездами. Всегда охотно шел на сотрудничество?
- В силу разных обстоятельств половине, кто обращался, я отказал, несмотря на предложенные суммы.

Жизнь без наркотиков с красавицей женой…

- Ты всегда выступал за здоровый образ жизни. Неужели ни-ни?
- Кроме сухого вина, другого алкоголя я не приемлю. И никаких наркотиков!

- Какой самый нелепый слух слышал о себе?
- Будто бы я встречаюсь с дочкой Ельцина.

- Это правда, что ты недавно женился?
- А вот это не слух. С будущей женой познакомился в клубе. И уже через пять дней я Саше сделал предложение. Обручальное кольцо я ей преподнес в Париже, на последнем этаже Эйфелевой башни. Сашку часто беру с собой на гастроли, но в Киров она не приехала. Дела. Она учится на первом курсе ВГИКа. Но мы созваниваемся, пишем друг другу SMS-ки.

КСТАТИ: Однажды Грув соблазнил пионерку

Первая любовь Рудина Жени была родом из Ухты. Он с ней познакомился в пионерском лагере. Будущий Грув очаровал девочку своим лихим брейк-дансом. Станцевал – и дело в шляпе. Пошли записочки, первые поцелуйчики…

ДОСЬЕ: Ди-джей Грув

Настоящие имя – Евгений Рудин. Ди-джей, музыкант, композитор. Учился на вокальном отделении при Консерватории имени Римского-Корсакова в Петербурге. Профессиональную карьеру ди-джея начал в 1990-ом. Через год в составе техно-группы "Not Found" выступил на первом в СССР рэйве "Гагарин-party", проходившем в павильоне "Космос" на ВДНХ. Потом были "Мобил-пати". Его музыка зазвучала на радиостанциях Лондона. В 1996 – стал программным директором радио "Станция 106.8", которая транслировала альтернативную танцевальную музыку. В 1996 – написал совместно с группой "Мальчишник" песню "Голосуй, или проиграешь" для предвыборной кампании Бориса Ельцина. А в композиции "Счастье есть" засэпловал голоса Михаила и Раисы Горбачевых. Автор популярных ремиксов для "Мальчишника", Владимира Кузьмина, Иосифа Кобзона. Ведет обширную гастрольную деятельность по Европе. Душка. Киноман. Гурман. Обожает японскую кухню. В отпуске любит понежится на песочке где-нибудь на экзотических островах.

При полном или частином использовании материалов данного раздела
ссылка на первоисточник обязательна!