Центр отдыха «Победа»
О клубе Пресса Резиденты Гости Контакты
Анонс Афиша Архив Форум
От заката до рассвета Киров, Володарского 103а, автоинформатор 341-000


От заката до рассвета



В ЦО «Победа» шумно и помпезно встретили Хэллоуин.

В этом клубе стало доброй традицией отмечать этот старокельтский праздник. Веселящаяся публика, состоящая в основном из студентов, пришла на тематическую вечеринку в карнавальных костюмах. К примеру, только графов Дракул в эту ночь было с десяток, а сексапильных ведьм и озорных чертят и того больше. Туса продолжалась от заката до рассвета.

Под липкой паутиной…

Сама «Победа» в этот вечер выглядела по-хэллоуински мрачной. И была похожа на трансельванскую резиденцию самого знаменитого вампира всех времен и народов. С потолка свисала липкая паутина, а на многочисленных зеркалах виднелись бутафорские кровавые отпечатки. Специальный гость вечеринки – популярный столичный ди-джей Краснов. Он отметил, что в эту ночь «прет» особая энергетика, хочется играть и не останавливаться.

- Хэллоуин – для меня праздник, который ждешь каждый раз, как Новый год, как День рождения! Ты знаешь, что в этот день, где бы ты ни находился, всегда встретишь друзей и оттянешься на отличной вечеринке!

Праздник в «Победе» удался. Разгламуренная молодежь Кирова в прикиде героев фильмов ужасов выглядела очень убедительно. И страшно…

Интервью с вампиром

Как выяснилось, на самой «ужасной» вечеринке мало кто знает, откуда появился этот Хэллоуин и с чем его едят. Для большинства – это просто черный карнавал. Однако корреспондент «Вестей» обнаружил в «Победе» человека, который знает о Хеллоуине буквально все. Его зовут Дарк. Ему 25 лет. Больше никаких сведений о себе респондент не сообщил. Сказал, что это страшная тайна…

- Хэллоун возник в Западной Европе еще до начала нашей эры и в ту пору назывался Самайн. Отмечали его три дня, с 31 октября по 2 ноября, – рассказал Дарк. – Считалось, что в это время, когда старый год уже закончился, а новый еще не начался, души усопших посещают свои родные дома. Поэтому на подоконниках для них оставляли стакан воды с куском хлеба. Название «Хэллоуин», то есть день Всех Святых, этому празднику дал в середине первого тысячелетия глава католической церкви. Тот Хэллоуин, который пришел в Россию совсем недавно, – это всего лишь, на мой взгляд, упрощенная американская «переделка». Игра в вампиров. Многие элементы этого праздника уже давно утратили былой смысл. Например, обычай переодеваться и раскрашивать свое лицо на Хэллоуин возник для того, чтобы, как считали древние жители Европы, духи, бродящие в эти дни по земле, не узнали человека и не причинили ему вреда. Зажигание фейерверков и изготовление фонарей-тыкв – тоже древний элемент этого праздника. Огонь должен был отпугнуть темные силы, уберечь от ведьм и колдунов. Кстати, первоначально фонари делали не из тыквы, а из репы. Хэллоуин в Европе всегда был излюбленным временем для всевозможных гаданий, как у нас – святки.

ПОГАДАЕМ!
Разрежем яблоко, потом пирог…

В полночь нужно взять яблоко и разрезать его на девять частей. Встать спиной к зеркалу, съесть восемь кусков. Последний кусок бросить через левое плечо и через это же плечо быстро оглянуться. Считается, что в зеркале можно увидеть лицо будущего супруга или супруги. Также в хэллоуиновские ночи готовится специальный пирог с особой начинкой – различными талисманами. Его разрезают на части и раздают гостям. Тот, в чьем куске окажется кольцо, женится или выйдет замуж в ближайшем году. Кому достанется монета – будет в достатке. Пуговица и наперсток означают одиночество. Грудная косточка курицы сулит исполнение заветной мечты. Игрушечная подкова – удачу.

ПОКУШАЕМ!
Пальчики оближешь!

Четыре куриные грудки разрезаются так, чтобы получилось пять «пальцев», остатки грудок будут изображать ладонь. Мясо обваливается в муке, заливается взбитым яйцом, посыпается панировочными сухарями и запекается до готовности в духовке на умеренном огне. Когда блюдо готово, на кончики «пальцев» кладутся половинки оливок – «ногти». Подается к столу на листьях салата.

ДОСЬЕ
Ди-джей Алексей КРАСНОВ

Начал свою карьеру диск- жокея в 1996 году в Москве. Первыми увлечениями была музыка в стиле транс. В 1998 – в Карпатах, катаясь на горных лыжах, получил серьезную травму. Во время достаточно продолжительного лечения у Алексея постепенно происходит переоценка ценностей, он начинает слушать музыку хаус и навсегда решает завязать с экстремальными видами спорта. Наряду со всеми основными проектами Краснов никогда не забывал, что больше всего в жизни ему нравится просто играть свои любимые пластинки, и поэтому успел выступить как приглашенный ди-джей почти во всех московских клубах, а также побывал более чем в тридцати городах России. Его самый длинный сет длился 14 часов!



 

При полном или частином использовании материалов данного раздела
ссылка на первоисточник обязательна!