Центр отдыха «Победа»
О клубе Пресса Резиденты Гости Контакты
Анонс Афиша Архив Форум
Пушкин в стиле R&B Киров, Володарского 103а, автоинформатор 341-000


Пушкин в стиле R&B





В минувший уик-энд в «Победе» зажигал хип-хоп музыкант из Нигерии Ди-джей Саймон, очень заметный персонаж столичной R&B-культуры… 

Саймон очень похож на молодого Пушкина! Правда, африканские корни у него чувствуются острее. Чернокожий парень уже в шестой раз в Кирове, где ему очень нравится. Особенно молодые белые девчонки на его зажигательных вечеринках. На уверенном русском языке он говорит, что шоу-мероприятие можно считать удачным, если на него пришла продвинутая, подготовленная публика.

- А в Кирове, в пример другим городам, очень развито R&B-движение, – улыбнулся белозубой улыбкой Саймон. – Здесь знают толк в настоящем хип-хопе! Часто бывает, что меня приглашают на корпоративные праздники, заказывают что-нибудь из R&B. Хотя сами не знают, что это такое. Думают, что я сейчас буду заводить треки группы «ВИА Гра»! Приходится объяснять со сцены, что такое настоящее туса в стиле R&B. Я играю только настоящую музыку. Корневую. R&B – для меня не мода. Это вся моя жизнь! Музыка для меня всегда на первом месте. Только потом идут танцы, кино, граффити и телевидение. Посмотрите на меня, даже походка говорит, что я страстный фанат хип-хопа!

- Саймон, припомни какой-нибудь забавный случай на гастролях. 
- Однажды меня пригласили на день рождение к одному олигарху. Так вот, я приехал. И… не выступил. Собравшейся публике для веселья было достаточно того, что я чернокожий. Мило общался за столом с гостями. Все!.. Ой, как потом трещала голова!!! 

- Что нового случилось в твоей жизни за последнее время?
- С недавнего времени я выступаю в качестве ведущего шоу на радио «Энерджи». Оно называется «Утро с черным перцем»! Там я читаю свои импровизации в стиле рэп. Например, сообщаю на манер Эминема прогноз погоды. Представляете?.. А еще в моей программе есть интересная рубрика «Ди-джей меняет профессию». Я уже побывал в шкуре мойщика посуды в ресторане, милиционера, кондуктора и машиниста метро. Жаль, что в Киров еще не пришло радио «Энерджи».

- А как ты оказался в России?
- В Москве я закончил институт по специальности «Компьютерные технологии и вычислительные системы». 

- Почему ты не вернулся в Нигерию? 
- Я здесь встретил свою любовь! Россия стала моей второй родиной. За годы, проведенные в Москве, я уже обрусел. Даже болею исключительно за футболистов из России. Понимаете?!

- Ты встречаешься с русской девушкой?
- Да. Но о личной жизни я говорить не хочу. 

- И последний вопрос: чего ты боишься?
- Пиротехники на сцене! Страшно, а вдруг все эти штуки взорвутся, и я сгорю…

НА R&B-ВОЛНЕ! 
Настя Захарова любит тусить

«Мисс Вятка – 2007» частый гость в ЦО «Победа». Ей нравятся фирменные R&B-вечеринки. Так что визит «профессора» хип-хопа ди-джея Саймона она пропустить не могла. Пришла во всей своей красе! Настя рассказала, что сейчас все ее время поглощает учеба. Девушка заканчивает школу. В какой вуз будет поступать, пока не решила. Но хотела бы связать свою судьбу с туристическим бизнесом. О карьере модели Настя тоже не забывает. Она сотрудничает с элитным столичным агентством «Президент», которое приглашает ее на различные дефиле. Весной «Мисс Вятка» собирается отправиться на Неделю моды в Москву. Портфолио Насти Захаровой можно посмотреть по адресу: www.kirovchanka.ru/vkirove/model_prestij_zaharova.htm   

При полном или частином использовании материалов данного раздела
ссылка на первоисточник обязательна!