Центр отдыха «Победа»
О клубе Пресса Резиденты Гости Контакты
Анонс Афиша Архив Форум
Любим Москву, а поем в «Токио»! Киров, Володарского 103а, автоинформатор 341-000


Любим Москву, а поем в «Токио»!




В Кирове с концертом выступила популярная киношная группа 

На днях в ЦО «Победа» выступил рок-бенд «Токио», известный своим участием в саундтреках таких нашумевших кинокартин, как «9 рота», «Жара» и «Питер-ФМ». После зажигательного концерта корреспондент «Вестей» пообщался с Ярославом, фронтменом группы. Он, пожалуй, самый высокий деятель отечественного шоу-бизнеса. Может быть, уступит лишь пару сантиметров поп-великанам – Александру Маршалу или Филиппу Киркорову…

«Игорь Кио – наш крестный отец!»

- Ярослав, не страшно было на сегодняшнем концерте прыгнуть со сцены в толпу оголтелых поклонников?
- Во-первых, народ, который приходит на мои концерты, я не могу назвать толпой. Это очень красивые, молодые и модные люди, с горящим взглядом. Чтобы тет-а-тет познакомиться со своими поклонниками, я практически на каждом выступлении прыгаю в зал. Остановить меня может только высокая сцена. В Кирове, кстати, мне поначалу показалось, что сцена, как раз такая, чтобы отказаться «хождения в народ». Но в процессе концерта я решил рискнуть и не пожалел – получил мягкую посадку. Хочу сказать без лишних реверансов, что кировская публика устроила очень достойный прием группе «Токио». Давненько мы с ребятами так лихо не отрывались!

- Ваш любимый город?
- Москва.

- Почему?
- Наверное, потому что это – наш родной город.

- А как же Токио?
- Название нашей группы для нас ассоциируется не только с японской столицей, где мы, кстати, пока не были. Можно, например, расшифровать так: «to Kio», то есть в переводе с английского – «посвящается Кио». Игорь Кио – наш любимый фокусник! Ладно, расскажу все как есть – наше «Токио» – это электрические токи! Название для группы выбирали очень долго. Было много всяких вариантов, которые мы записывали в блокнот. Скрупулезно решали, как назовем группу. И представляете, что было дальше: наша песня благодаря одному другу неожиданно попала в ротацию на радио. Конечно, мы очень порадовались этому событию. Спрашиваем этого радийщика: «И как же была объявлена наша группа, друг?!» «От меня редакторы потребовали срочно сказать название группы и первое, что мне пришло в голову, было «Токио»! – ответил он. Наверное, это был перст судьбы.

Гоша Куценко на подпевках…

- Правда ли, что группа «Токио» своим хитовым стартом обязана экс-продюсеру Земфиры Насте Калманович и актеру Гоше Куценко?
- Это не совсем верно. Группа «Токио» – все-таки наш проект. А Гоша Куценко и Настя Калманович – наши очень хорошие друзья, которые помогли нам. С Гошей мы, кстати, одну песню вместе записали.

- Песни группы «Токио» больше для души или...
- Или для тела?! Под наши композиции можно отлично танцевать.

- Группа существует шесть лет, а записан и выпущен всего один студийный альбом…
- А что нам каждый год по диску выпускать?! Шесть дисков должно быть что ли? Мы будем работать на качество, а не на количество!

- Среди молодежи сейчас очень популярны ваши «тезки» – группа «Токио отель» из Германии. Вас случайно не путают?
- Был один забавный случай. Награждение победителей одного музыкального телеканала. Мы выходим из лимузина, идем мимо ликующих фанатов, которые скандируют: «Токио! Токио!» Плакатами и постерами размахивают. Мы обрадовались. А потом присмотрелись – а на плакатах-то написано «Токио отель»!

- Не было желания попробовать себя в симфонической музыке?
- Я с ребятами из «Токио» как раз занят написанием музыки к одному фильму. Не могу пока сказать, к какому. Считаю, что за синтезом симфонической и электронной музыки – будущее.

- В новом фильме Федора Бондарчука ваши песни будут представлены?
- Если Федор Бондарчук снимет кино, которое окажется близким нам по духу, то будут. Если нет, то – нет. Если говорить о тех песнях, которые были в «9 роте» – то они просто удачно подошли к картине. Мы ведь друг другу помогаем: кино – нам, мы – кино. (Смеется).

- Перед концертом выпиваете для храбрости?
- Я вообще не пью алкоголь.

- Про кого из известных людей, кроме Индиры Ганди, вы готовы написать песню?
- Композиция «Индира Ганди» – это песня не про Индиру Ганди. А про переход из одного состояние в другое. Это плод нашей групповой медитации. Про кого мы напишем песни? Проще ответить, кто точно не попадет в наши тексты. Это Джордж Буш!

- Что пожелаете кировским поклонникам?
- Любви! На улице весна – все цветет, все пахнет! Любите друг друга!

НОВЫЙ АЛЬБОМ

Диск выйдет осенью

По словам директора коллектива Марата Хайрутдинова, у лидера команды Ярослава Малого нового материала хватит на десять альбомов, а первой записанной композицией для второго диска группы стала песня «Наполним этот мир любовью», которую «Токио» уже играет на своих концертах. В настоящее время в собственной студии музыканты записывают четыре композиции, одной из которых предстоит стать первым синглом альбома.
- Мы пока не решили, какую именно песню будем отдавать на радио – быструю или медленную. Сейчас все запишем и проведем по этому поводу собственное маркетинговое исследование, – говорит директор.
Музыканты планируют выпустить новый диск осенью 2008 года. Изданием альбома займется компания «Real Records».  

При полном или частином использовании материалов данного раздела
ссылка на первоисточник обязательна!