Центр отдыха «Победа»
О клубе Пресса Резиденты Гости Контакты
Анонс Афиша Архив Форум
Без пафоса и снобизма! Киров, Володарского 103а, автоинформатор 341-000


Без пафоса и снобизма!


На днях в Кирове выступил всемирно известный ди-джей Darude

Это случилось! «Импортные» электронные музыканты прорубили окно в Вятку! Танцевальные вечеринки в «Победе» с участием самых топовых мировых ди-джеев набирают обороты. На днях наш город посетил авторитетнейший финский ди-джей Darude (Вилле Виртанен), король хит-парадов и трехкратный лауреат «Гремми».

Финского музыканта Вилле Виртанена кировские промоутеры встретили в аэропорту Шереметьево-2. Darude прилетел из Турку. Вместе с собой парень взял личного парикмахера-стилиста, в обязанности которого входит следить за фирменным хохолком на голове и расчесывать бородку-эспаньолку модного ди-джея.  

- Цирюльник – мой отличный друг! Мы знакомы с детства. Вместе начинали ди-джействовать еще в школе, – сообщил корреспонденту «Вестей» Darude. – Я его беру с собой на гастроли, как талисман…

Два друга прежде, чем отправиться в Киров, неплохо потусили в Москве. Darude отказался от VIP-транспорта и по столице перемещался исключительно на метро. Финны посидели в паре недорогих ресторанов, где от души выпили и закусили, потом отправились развлекаться в парк Горького. До Кирова долетели лишь в 22 часа. В дороге Darude уже успел чуть-чуть проспаться и готов был снова ринуться в бой. В его гримерку гуськом шли официантки с аппетитными подносиками, в центре которых возвышался запотевший штоф. Известный факт, что по части крепких спиртных напитков финны мало, чем отличаются от русских…

Darude был в ударе. Он рассказал о своей звездной жизни. Несмотря на высокий музыкальной рейтинг и нехилые гонорары, Вилле напрочь лишен пафосности и снобизма. Его можно, пожалуй, сравнить с тезкой – актером Вилле Хапасалло («Особенности национальной охоты»). Такой же весельчак и сорви голова!  

- Знаком с Вилле Хапасалло, – улыбнулся Darude. – Отличный парень! Знаю, что он в России настоящая звезда, но в Финляндии он не так сильно знаменит.
Про свой сценический псевдоним Вилле сказал:

- Все началось со школьных вечеринок. Друзья меня называли «Rude boy». Потом ник менялся на «The Rude», «Da Rude» и, наконец, «Darude».
Вилле ди-джействовать начал на персональном компьютере. Делал треки в стиле хардкор. Потом Вилле перешел на звуковые модули и сэплы.

«Sandstorm» 2000 года – дебютный сингл Вилле, который стал необычайно популярным в среде финских ди-джеев. Этот трэк возглавлял скандинавский танцевальный чарт почти 20 недель. Коммерческий успех сингла был также феноменален. Композиция «Sandstorm» стала платиновой в Скандинавии и Ирландии, золотой в Великобиртании и Германии. Международные продажи сингла достигли двух миллионов копий. Вскоре он стал первым номером в финнском, британском и австралийском дэнс-чартах. Весной 2002 года Darude организовал семинедельный «Tour de trance» по США.

- Скажу вам по секрету, месяц назад я женился. Моя избранница – американка. Мы с ней познакомились как раз вовремя моего американского тура, – признался Вилле.
Правда, свою жену на гастроли пока не берет. Предпочитает веселое общество стилиста-парикмахера.
Darude ночь провел в Кирове. Хорошенько выспался. Днем посетил популярное ди-джейское кафе и остался очень доволен. Но пил уже только минералку…

При полном или частином использовании материалов данного раздела
ссылка на первоисточник обязательна!