Центр отдыха «Победа»
О клубе Пресса Резиденты Гости Контакты
Анонс Афиша Архив Форум
Чисто лондонская вечеринка в «Победе» Киров, Володарского 103а, автоинформатор 341-000


Чисто лондонская вечеринка в «Победе»



Ди-джей Марк Пледгер собрался купить дом на берегу Вятки

Двое суток провел в Кирове английский ди-джей и музыкант Марк Пледгер. Гостю из Туманного Альбиона понравилось отдыхать в российской глубинке. Между тем, 28-летний Марк впервые прилетел в нашу страну и, не успев посмотреть красоты Москвы, сразу направился в Киров, где его ждала масштабная культурная программа.

Перед тем, как отправиться в ЦО «Победа», Марк изъявил желание прогуляться по тихим и спокойным улочкам старой Вятки. Сопровождать дорого гостя вызвался наш корреспондент.

- Марк, ты говоришь, что современный английский уклад жизни тебе не очень нравится. Почему? – Я во всем виню администрацию нашего премьер-министра Блэйра. Проводя якобы контртерраристические мероприятия, в Англии задушили демократию. Люди запуганы. Правительство и полиция контролирует каждый шаг, все фиксируя на камеры наблюдения. Выходишь на улицу и чувствуешь, как на тебя нацелено сотни камер. Разве это может понравиться? В России со свободой, чувствую, дела обстоят лучше. Вот мы спокойно гуляем, общаемся на разные темы, и к нам ни разу не подошел милиционер, не поинтересовался, что мы тут делаем. Красота! Может, мне стоит подумать, чтобы переселиться в ваш дивный городок?! Сколько у вас стоит недвижимость? (Смеется).

- Ты что-то знал о России перед тем, как прилетел сюда? – Все знания, к сожалению, ограничивались новостийными сюжетами и газетными публикациями. Этого, конечно, мало. Я поэтому сразу согласился приехать в Россию, чтобы все увидеть собственными глазами. Я отложил свой гастрольный тур на Гоа и отправился в Россию. Побывать в Кирове мне настоятельно советовал мой друг и коллега Майк Коглин, который в начале этого года прилетал сюда. Здесь ему все понравилось, особенно ночной клуб, где он работал. Таких клеевых, оснащенных по последнему слову техники танцполов даже в Лондоне мало! А еще, в одном из английских пабов я год назад попробовал русское пиво, которое мне очень зацепило. С тех пор пью только его. Вкусно и крепко!

- Как ты стал ди-джеем? – Это была моя детская мечта. Я рано начал слушать электронную музыку, пробовал что-то сочинять на компьютере. Друзьям мои эксперименты пришлись по вкусу. Мне всегда хотелось, чтобы мою музыку услышало, как можно больше людей. И, поодписав контракт со знаменитой рекорд-компанией, я смог добиться того, что мои треки услышали в различных уголках нашей планеты. С 2003 года я профессионально занимаюсь ди-джеингом – играю в клубах, езжу на вечеринки. Иногда выбираюсь на гастроли. Ко всему прочему, я пишу музыку для ТВ и кино. В Лондоне я окончил университет. Моя специализация «Коммерческая музыка», музыка для рекламы. Теперь у меня много заказов, так что скучать не приходится.

- Сейчас транс-музыка переживает не самые лучшие времена. Молодежь «сидит» на R&B и D&B. Почему все-таки транс? – Я вырос на этой музыке. Это мое! Сейчас за счет того, что в транс-музыку пришли молодые люди, влилась свежая кровь, она на подъеме. Снова собираются многотысячные рейвы, как в 90-е. Все возвращается.

- Какая была самая сумасшедшая вечеринка? – О! (Смеется). Это было в Финляндии. Мне кажется, что в этой стране вечером в пятницу нет ни одного трезвого человека. Все пьют и как! В России пьют намного меньше. Так вот, я отыграл в клубе и меня повезли на автопати. Вхожу в зал и вижу… сотню абсолютно голых людей, которые танцуют, пьют, занимаются любовью. Меня чуть не стошнило. Я против промискуитета в любой форме.

- У тебя есть девушка? – Да. Ее зовут Ребекка. Она родом из Польши. Мы познакомились еще в университете. Сейчас она очень известный в Лондоне специалист по керамике. Мы счастливы вместе!

ДЛЯ СПРАВКИ

Марк ПЛЕДГЕР

Родился в рабочем пригороде Лондона, который вызывающе называется Лютен. И нравы там царят, видимо, лютые. Скорее, по традиции, чем по зову сердца Марк болеет за футбольную команду своего городка. Его любимая группа – «Радиохед». В будущем он собирается посотрудничать с этим легендарным коллективом. А пока модный ди-джей готовиться полететь в Америку, где у него запланирован многомесячный тур по клубам. Потом трипы в Китай и Австралию. Марк участник дуэта «Смит и Пледгер», звезда многотысячных фестивалей GATECRASHER и GODSKITCHEN, участник культового рекорд-лейбла ANJUNABEATS. В свободное от музыки время ди-джей любит понырять с аквалангом. Романтик. Сладкоежка. Курит исключительно самокрутки с бельгийским табаком.

При полном или частином использовании материалов данного раздела
ссылка на первоисточник обязательна!