Центр отдыха «Победа»
О клубе Пресса Резиденты Гости Контакты
Анонс Афиша Архив Форум
Черные танцующие человечки Киров, Володарского 103а, автоинформатор 341-000


Черные танцующие человечки






На днях вятская группа "Xe-NONE", играющая в стиле "пост-индустриальный дэнс-метал", в ЦО "Победа" устроила презентацию своего второго мини-альбома "Кровавый бардак"

На вечеринку собрались поклонники этого экспериментального коллектива. Их оказалось достаточно, чтобы заполнить танцпол (было куплено около 600 билетов). Особенно колоритные фанаты тусили у самой сцены. Это готические мальчики и девочки с внешностью героев малобюджетных фильмов ужасов. Подведенные глаза, пирсинг, тату и неизменно черные одеяния. Без этих "нежных вампиров" сейчас не обходиться ни один экстремальный рок-концерт. Ужас, они повсюду. Спасибо Вилле Вало, его рук дело.

Группа "Xe-NONE" – это один из немногих кировских развивающихся проектов. Ребята не стоят на месте, все время что-то делают. После триумфального выступления на летнем фесте "LIVEнь" черные танцующие человечки успели побывать с концертами в двух рок-столицах: в Питере и Ебурге. И тут и там положительные отзывы. А в день выхода свежего номера "Наблюдателя" "Xe-NONE" играет в Ижевске. Короче, жизнь бьет ключом. В марте кировчане будут в Питере разогревать какую-то финскую группу и потом отправятся в тур по Украине. Это будут, кстати,  их первые заграничные гастроли.

- В Киеве есть продвинутое агентство, занимающееся иностранцами широко известными в узких кругах. Они почему-то выбрали "Xe-NONE" и решили нас свозить в тур по Украине. Конечно, мы согласились. Прикольно ведь побывать в шкуре заграничной группы! – улыбается вокалист Лексий.

В декабре на лейбле "Резонанс Рекордс" у "Xe-NONE" вышла композиция "Stars" на крутом индустриальном сборнике. Сейчас кипит работа над новым материалом, который будет выдержан "в очень жестком танцевальном духе". Свой полновесный альбом дэнс-металисты обещают выпустить летом 2006 года.

 - Мы готовы к этому духовно и финансово, – говорит Лексий.

О чем поют металюги?

Доминирующая тема – одиночество человека в сложном технократичном мире, где он только винтик. И таких винтиков тысячи и миллионы, униженных и оскорбленных. Все попытки захватить власть в свои руки никчемны. Правят бал те, у кого тонны денег. В этой ситуации остается важным хотя бы сохранить человеческий облик, не превратиться в животное.

При полном или частином использовании материалов данного раздела
ссылка на первоисточник обязательна!