Центр отдыха «Победа»
О клубе Пресса Резиденты Гости Контакты
Анонс Афиша Архив Форум
Металлисты против гриппа Киров, Володарского 103а, автоинформатор 341-000


Металлисты против гриппа



Питерские музыканты выступили в ЦО «Победа»

В гримерке музыканты группы «AMATORY» рассказали корреспонденту «Вестей», что в составе их коллектива играет практически вятский парень. Как оказалось, мама барабанщика Даниила Светлова родом из Кирово-Чепецка. Здесь у музыканта живет любимая бабушка, к которой он после концерта отправился на такси с подарками

- Даниил, наверное, в детстве ты часто гостил у бабушки? – Да-да, хорошо помню Кирово-Чепецк, химзавод и узкоколейку. У меня был большой дедушка – он был начальником охраны химзавода. Все лето я проводил на даче в Перекопе. Красота! Возможно, я успею в этот раз прогуляться и поностальгировать.

- На официальном сайте группы есть информация о том, что в некоторых городах отменились концерты из-за ситуации со свиным гриппом… – Из-за карантина, объявленного в России, до последнего момента было непонятно, поедем ли мы в этот тур. Но мы решили игнорировать пропаганду некоторых СМИ, которые специально поддерживают истерию вокруг свиного гриппа, и решили проведать наших поклонников во всех уголках России. Захотели в преддверии выхода нашего нового альбома поиграть еще в сласть старые песни, ставшие уже настоящими хитами. Также для своих фэнов мы приготовили два премьерных трека. Я бы не стал говорить, что у нас возникают какие-то проблемы из-за карантина. Пока отмена концертов случилась только в Сыктывкаре и Самаре, где было наложено табу на массовые мероприятия с участием детей и подростков. Лично я считаю, что никакой эпидемии нет. Мы имеем дело с обычным гриппом, которым болеем каждый год. Логично, что зимой люди хворают чаще, потому что холодно.

- А как музыканты болеют, берут «больничный»? – Музыкант уходит со сцены только в самом критическом случае. Конечно, какие-то простудные заболевания мы переносим на ногах, часто играем с температурой. Короче, нам болеть нельзя. Поэтому мы стараемся вести здоровый образ жизни и не едим сомнительную пищу типа фаст-фуд. Был неприятный случай в Иваново, когда нас накормили местной пиццей и все траванулись. Это как с алкоголем, или пить всегда, или не пить вообще. Мы придерживаемся последнего варианта.

- Про «AMATORY» говорят, что это «закрытая» группа, которая не дает даже интервью… – До недавнего времени так и было. Сейчас у нас в группе полностью поменялся административный корпус, у которого появился другой взгляд на СМИ. Раньше запрет на интервью был вызван серией негативных публикаций в региональной прессе. Например, в Рязани журналистка из студенческой газеты взяла у нас интервью, в котором потом она «творчески» переврнула все с ног на голову. Я читал эту публикацию и буквально зверел. Откуда у девушки взялось столько желчи и ненависти к нам?!

- Странно, мне казалось, девушки просто обожают «AMATORY»! – Этот факт мне нравится, потому что я тоже люблю своих поклонниц. Искренне и платонически. Правда, иногда случаются эксцессы. Недавно в Кривом Роге фанатки маркерами расписали белый автобус своими признаниями. У организатора концерта были реальные проблемы, поскольку автобус требовал новой покраски. «AMATORY» призывает своих фэнов к цивилизованному общению. В прошлый раз, когда были в Кирове, девушки передали нам свои письма с признаниями. Мы их не выбросили, нет, все прочитали. Смотрите подробный отсчет в нашем видео-блоге на сайте группы.

- Продолжает ли Питер оставаться роковой столицей? – Наверное, но есть масса интересных групп из других городов. Наш город просто располагает к рок-музыке. Тут такая атмосфера! Здесь нужно пожить, чтобы понять, о чем я говорю. Когда будете в Питере, обязательно обратите внимание, как много молодых людей ходит с гитарами. Русский рок старой формации – «ДДТ», «Кино», «Алису» я слушал, конечно. Это мои детские воспоминания – русские дядьки играют рок на родном языке, типа круто!

- Группа «AMATORY» уже многого добилась, став едва ли не самым популярным альтернативным составом в нашей стране. Есть куда еще стремиться? – На самом деле, мы не прошли свой путь даже до середины. У нас есть потенциал, хочется творческого роста, существует потребность реализовать все свои идеи.

ДОСЬЕ
«AMATORY»

Образовались в Питере в 2001 году. Записали пять студийных альбомов: «Вечно прячется судьба» (2003), «Неизбежность» (2004), «Dickovery» (2006), «Книга мертвых» (2006), «VII» (2008). Популярные клипы: «Черно-белые дни» и «Дыши со мной». В начале пути музыканты обратились к знаменитому датскому продюсеру Якобу Хансену, который, поколдовав над их музыкой, сделал звук «AMATORY» очень «фирменным» и «правильным». Отыграв на фестивале «FUZZ» в 2005 году и получив приз зрительских симпатий, музыканты открыли себе дорогу на другие крупные тусовки. Разогревали американскую легенду «Korn» на выступлениях в России. Сами музыканты говорят, что выросли на творчестве групп «Metalliсa» и «Sepultura». Из новой металлической школы выделяют «Slipknot» и «Korn».

В 2006 году у «AMATORY» открылся официальный фан-клуб, где каждый зарегистрированный поклонник зовется бридером, то есть последователем. Для них музыканты периодически готовят сюрпризы. Стать бридером можно, посетив сайт группы (www.amatory.ru).

При полном или частином использовании материалов данного раздела
ссылка на первоисточник обязательна!