Центр отдыха «Победа»
О клубе Пресса Резиденты Гости Контакты
Анонс Афиша Архив Форум
В Кирове побывал Киров, Володарского 103а, автоинформатор 341-000


В Кирове побывал "железный" человек!


В ЦО "Победа" крутил винил самый "громкий" ди-джей России Виктор Строганов, специализирующийся на "тяжелом техно"

В Киров он приехал впервые и был очень удивлен, что "продвинутая" молодежь знакома с его индустриальными экспериментами. Будучи очень известным в столичной клубной тусовке, Строганов, остается крутым альтернативщиком и не идет на поводу публики. Его не заставить играть модный нынче "R-n-B" или "драм-энд-бейс". Виктор болеет только за бескомпромиссное "техно", причем в самой последней стадии, когда музыка превращается в гул и скрежет, когда бешенный ритм на грани умопомешательства заставляет тело танцевать в страшной судороге.


Фантастика стала реальностью

Музыка на танцполе была настолько громкой и напористой, что практически у всех гостей клуба заложило уши. Вот оно – дыхание 21 века!  Фантастика стала реальностью. Человек как придаток машины…

Представьте, что вы стоите в тамбуре поезда, который несется через тоннель. Ощутили этот металлический звук? Примерно, такой музон и выдает самый "громкий" ди-джей России. На удивление, тепличная и гламурная публика "Победы" с большим интересом отнеслась к агрессивному творчеству Строганова. Обычно, расфуфыренные красотки с пирсингом воротят носик от подобной жести. А тут затанцевали, задергались, как будто только что соскочили с электрического стула!

"Пропаганда – победит!"

- Виктор, живя в диком нечеловеческом ритме, как отдыхаешь?
- Дело в том, что я привык жить одним днем. Не живу вчера или завтра – только сегодня, здесь и сейчас. Пути Господни неисповедимы, и у каждого свое написано на роду. Вдруг завтра кирпич на голову упадет! Я, естественно, фигурально выражаюсь. Дела, которые могу сделать сегодня, делаю сегодня. Никак иначе. Проснулся бодрым – значит, Бог дал еще одни сутки, и я эти 24 часа стараюсь провести с максимальной пользой. Даже если сильно устал, не могу тупо лежать и пялиться в телевизор. Я отдыхаю, когда работаю.

- Известно, что ты – яростный противник наркотиков, выступаешь за здоровый образ жизни, сам занимаешься спортом, качаешься…
- Причем ежедневно. Хожу в тренажерный зал. Еще, бегаю и плаваю. По поводу наркотиков я вот что думаю – никакими карательными мерами нельзя исправить ситуацию в стране, городе или отдельно взятом микрорайоне. Плеть и нагайка не приведут ни к чему хорошему. Положительный результат дает лишь пропаганда здорового образа жизни. Нужно дать понять молодежи, что вокруг есть мир, спорт, друзья, интересные хобби! Человек родился не для того, чтобы изо дня в день искать дозу. Из этого болота любой захочет выбраться, когда узнает, что существуют реальные сферы, в которых он может найти себя и реализоваться: спорт, культура, искусство, общение с друзьями, наконец, семья, дети. Все страны мира прошли через определенный наркотический бум. Так было в Европе, Америке, бывшем соцлагере. И везде победила пропаганда. Просвещением должны заниматься авторитетные для молодежи люди – актеры, музыканты и диджеи. И делать это нужно аккуратно, чтобы не привести к обратному результату.

- А у тебя есть дети?
- Две дочки-красавицы. Одной 10 лет, другой – 12.

- И они слушают папину музыку?
- Нет. Я берегу их нежные ушки. Со временем, конечно, они познакомятся и решат сами – нравится или не нравится. Не буду себя навязывать!

- Ты относишься к когорте "золотых" диджеев, у которых очень высокие гонорары. Расскажи, что написано в твоем райдере. Что требуешь от организаторов?
- Много чего! На 80 процентов мой райдер состоит из технических требований. Остальные 20 – "бытовуха".  Мне качественный звук необходим для выступления, как воздух. В райдере у меня нет бредовых требований – мол, постелите мне красный палас или золотой нитью расшейте "задник". Что мне нужно? Простые вещи – профессиональная работа звукотехника и световика. На сцене я выкладываюсь на полную катушку и прошу за это нормальный номер в гостинице, где чистые полотенца, где белье не сырое, где горячая вода и нет тараканов. Естественно, приличный ресторан, а не закусочная.

- Что пожелаешь кировским поклонникам жесткой музыки?
- Будьте крепче духом!

ДОСЬЕ: Виктор Строганов

Родился в 1973 году в Москве. Играл гитарный в хард-кор группах "ППГ" и "Анненэрбе". Почти десять лет жил в Европе. Был в числе организаторов многотысячных рейвов в Голландии и Бельгии. В 2000 году начал выступать как ди-джей. Стиль – "хард-техно". Строганов учредил и провел электронные фестивали "Технополис" и "Хардллайн". Вырос на музыке "Пинк Флойд". Обожает вкусно и сытно покушать. Сейчас сидит на диете. Не курит. Любит детей.

При полном или частином использовании материалов данного раздела
ссылка на первоисточник обязательна!