Центр отдыха «Победа»
О клубе Пресса Резиденты Гости Контакты
Анонс Афиша Архив Форум
«Король и шут» против Киркорова Киров, Володарского 103а, автоинформатор 341-000


«Король и шут» против Киркорова



В минувшую пятницу, 20 октября, в ЦО «Победа» куролесили веселые панки из группы «Король и шут». 

Эти питерские ребята считаются едва ли не самыми скандальными рок-музыкантами в России. Вместе с Юрием Шевчуком они борются с засильем попсы. И у них есть конкретный враг -Филипп Киркоров, для рокеров он квинтэссенция всех пороков отечественного шоу-бизнеса…

«Драться мы не любим!»

- Желтая пресса про нас пишет всякое. Будто мы со всеми деремся, – начал оправдываться фронтмен Михаил Горшнев (Горшок). – Дескать, скандалим. На самом деле все не так. Сколько было разговоров, будто я повздорил с Костей Кинчевым из «Алисы»! Мы давно уже ни с кем не спорим. А зачем? В последний раз мы сложно поговорили с Ромой из группы «Звери». Я ему просто сказал, если ты будешь о нас говорить плохо, то пеняй на себя.

- Михаил, а почему ты негативно относишься к группе «Звери»?
- Это же опопсевшие рокеры! Их ждет сложное испытание. Выживут ли? Ведь кто быстро взлетает, тот стремительно и падает.

- А как вы держитесь на плаву?
- Все просто. Мы никогда никому не платили. «Король и шут» – группа, которая сделала себя сама. Мы изначально не хотели идти по пути «Мумий тролля» и Земфиры. Мы работаем без продюсера. И рок-музыкой занимаемся по-настоящему.

- Нет чувства усталости?
- С молодости. Но, с другой стороны, мы занимаемся любимым делом музыкой. А стресс снимаем разными способами. Не буду говорить какими. Всегда за каждый кайф потом приходится расплачиваться большими некайфами.

Шикарная свадьба на корабле

Вы общаетесь с поклонниками?
- Продвинутых фэнов мы замечаем. Самое главное, что это люди очень культурные. С ними приятно поговорить о музыке. У них есть дома фонотека, записи. Они ориентируются не только в русском роке.

- У «Короля и шута» существует официальный сайт в Интернете, часто ли ты туда заходишь?
- Я не «интернетный» человек, поэтому практически туда не захожу.

- Интересно узнать, что вам дарят фанаты?
- Мягкие игрушки. Я хочу сказать, что лучше бы они этого не делали. Неприятно. Особенно, когда дарят цветы…

- Когда у вас выйдет новая пластинка?
- Мы сейчас задумали записать свежий альбом. Он будет называться «Продавец кошмаров». Недавно мы сделали клип на песню «Ром». Нас постоянно упрекают, что мы выдаем дешевое видео. Здесь мы хорошо потратились. Съемки происходили в Германии, в городе Бремен. Сюжет: сидят люди в кабаке, отмечают Новый год, но вдруг у них заканчивается ром. Представляете, что началось?

- Что?
- Беспредел.

- Понятно. В прошлый раз, когда ты приезжал в Киров, ты рассказывал, что снова женился...
- Ну да. Это мой второй брак. Была шикарная свадьба на корабле. Каждый человек решает сам – либо быть одиночкой, либо жить с кем-то. Мне легче, когда со мной рядом кто-то есть.

При полном или частином использовании материалов данного раздела
ссылка на первоисточник обязательна!