Центр отдыха «Победа»
О клубе Пресса Резиденты Гости Контакты
Анонс Афиша Архив Форум
Ди-джей Цветков в Кирове знакомился с историей своей семьи Киров, Володарского 103а, автоинформатор 341-000


Ди-джей Цветков в Кирове знакомился с историей своей семьи


Бабушка и дедушка популярного клубного музыканта при Сталине были сосланы в Вятку

На днях в ЦО "Победа" "зажигал" модный ди-джей Цветков, звезда европейских танцполов, клубный гуру, один из первых российских электронщиков, который попал в когорту поп-звезд. Алексей Цветков широкой публике известен как автор ремиксов для Татьяны Булановой, Кати Лель, Ирины Салтыковой, Кристины Орбакайте и Филиппа Киркорова.

Красиво жить не запретишь!

Ди-джей на "победную" вечеринку приехал из Питера, где слывет респектабельным клубным музыкантом. Он играет на самых пафосных мероприятиях и получает за это нехилые гонорары – от двух тысяч евро за полуторачасовой сет.

- Если приходиться играть три часа, то, соответственно, будет дороже. И намного, если это какая-то корпоративная тусовка, – признался корреспонденту "Вестей" Алексей Цветков.

- Известно, что ди-джейство – это не основной твой доход. Говорят, ты владеешь маленьким свечным заводиком?
- Есть небольшой бизнес с партнером в Киеве. В прошлом году был свой пляжный клуб на берегу Финского залива. Сейчас я открыл бутик модной молодежной одежды из Америки. Первый в России! Я месяц прожил в Лос-Анжелесе, изучил рынок. Понял, что итальянские и французские дизайнеры отходят на второй план. Пальма первенства сейчас у американцев. Как раз эксклюзивные вещи из коллекций самых известных штатовских модельеров можно приобрести в моем магазинчике.

- Поклонники тебя знают как заядлого автогонщика. Можно полюбопытствовать, сколько в твоем гараже стоит машин?
- Да, я люблю скорость и экстрим. Выбираю классические авторалли. Если приглашают, никогда не отказываюсь от участия в соревнованиях. На данный момент у меня две машины  – "БМВ – М-3" и  "Нисан-Мурана". Был еще мотоцикл, но его пришлось продать после серьезной травмы.  Своей подруге недавно купил новенький "Опель-Астра". Кроме того, я стою первым в очереди, чтобы получить самую последнюю модель "Ауди".

- Самая большая скорость, которую ты выжимал из своих тачек?
- 250 километров в час на немецком автобане.

- И под какую музыку ты лихачишь?
- Не поверите, под "Ласковый май" и старый "Мираж"!

В вятской ссылке поженились…

- Ты в Кирове в первый раз?
- Да. Кстати, мои бабушка и дедушка во времена сталинских репрессий были сосланы в Вятку. Бабушка у меня считалась дочерью "врага народа". Дедушка поехал за ней. Здесь, в местечке Белая Холуница, они поженились. Я сегодня с удовольствием посмотрел на красное здание ФСБ, куда моих родственников неоднократно привозили на допросы. Интересно же! Это история моей семьи. 

- Что еще тебе запомнилось в нашем городе?
- К сожалению, толком ничего не увидел. Мало времени. Мне понравился местный ресторан украинской кухни. Поскольку я с деловыми визитами часто бываю в Киеве, украинское меню мне очень хорошо знакомо. У вас очень вкусно готовят. Правда, нет настоящей горилки. Пришлось заказывать водки.

- Ты планируешь в ближайшее время какие-то совместные проекты с поп-   звездами?
- Конкретных планов пока нет. Недавно записал электро-хаусный трек с оперным певцом Владимиром Разбоевым. Он обладает очень сильным голосом. Мы записали известную песню "Памяти Карузо", которую еще Басков пел. И пел очень плохо! А Владимир Разбоев справился на "пять" с плюсом. Песня абсолютно не клубная, она больше подходит для радийного формата. Мы пока не планируем выпускать совместный диск. Эта композиция – пробный шар – покатит или нет? Вдогонку записываем песню "Шоу маст гоун" Фредди Меркьюри. Пробуем, экспериментируем потихонечку. Посмотрим, что получится.

- Поддерживаешь ли ты отношения с Татьяной Булановой?
- Мы же петербуржцы! Можно сказать, что соседи. Таня – постоянный клиент моего бутика.

- А трудно было "спеться" с Филиппом Киркоровым?
- Легко. Он нормальный человек. Настоящий артист. Звезда. Мне было очень приятно с ним работать. Он даже пригласил меня на свой день рождение, где мы долго общались на разные темы.

- Многие поклонники клубной электроники твою музыку считают слишком попсовой…
- Я знаком с такими высказываниями. Полный бред! Называют себя продвинутым андеграундом, а меня записали в лагерь попсы. Считаю, что это нормальная общемировая практика, когда ди-джей работает с поп-звездами. И ничего позорного в этом нет.

- Можешь назвать парочку новых проектов российского шоу-бизнеса, которые в ближайшее время выстрелят?
- А их нет! В нашем шоу-бизе – конкретный застой. Все новые имена – это продюсерские "истории". А они меня не привлекают.

НА ЗАМЕТКУ! Музыка для богатых

Алексей Цветков всех своих поклонников делит на две группы. Первая – это успешные люди средних лет. У них есть семья, дети. Он знают, что хотят получить от жизни и уверенно идут к цели. Вторая группа, самая многочисленная, – это так называемая продвинутая молодежь, которая научилась неплохо зарабатывать. В Москве и Питере их ежемесячный доход в среднем составляет от 30 до 80 тысяч рублей в месяц…

ДОСЬЕ: Ди-джей Цветков

Алексей Цветков родился 21 октября 1978 года в Ленинграде. В школьные годы увлекался хард-роком и вместе со своим другом организовал группу "Джейн". В 1994-ом – поступил в Горный институт, и в это же время начал работать ди-джеем на радио "Рекорд". Быстро стал "первым голосом" и бросил вуз. В 1995-ом Алексей поступил в Санкт-Петербургский университет культуры и искусств на факультет информационных технологий и медиа-дизайна. В этом же году создал музыкальную программу "Танцпол", в которой он один из первых познакомил российскую молодежь с творчеством популярных проектов танцевальной культуры. Знакомство с голландской группой "Кlubbheads" привело Цветкова на знаменитый берлинский "Лав-парад", где он стал настоящей звездой. Еще большую популярность Алексею приносит сотрудничество с певицей
Татьяной Булановой. Любимый фильм – "Куда приводят мечты" с Робином Уильямсом. Книга – "Хроники Амбера" Роджера Желязны. Семь лет живет с подругой, которую очень любит. Познакомились в клубе. Бессонницей не страдает. Прагматичен.

Фото автора

При полном или частином использовании материалов данного раздела
ссылка на первоисточник обязательна!