Центр отдыха «Победа»
О клубе Пресса Резиденты Гости Контакты
Анонс Афиша Архив Форум
Герой нашего времени. Киров, Володарского 103а, автоинформатор 341-000


Герой нашего времени.


22-летнего Сергея Вострикова (JunGO!!) называют лучшим диджем Вятки. 

Он играет не только в самых продвинутых клубах Кирова, но и периодически выезжает на гастроли в Москву и Питер. И получает, кстати, гонорары на уровне столичных диджеев, а это обычно 100 евро за двухчасовой сет.

Сам себя JunGO!! считает «мультистайловым человеком». По образованию он дизайнер, занимается полиграфией и видео. Практически 90 процентов афиш, флаеров и роликов различных молодежных вечеринок и концертов – это его золотых рук дело. А еще, многостаночник JunGO!! вместе с DJ VisiON сколотил Audio Soul Promo (A.S.P.), промо-группу, которая занимается визитами в Киров известных клубных монстров России и Европы.
Парни прокатили по местным увеселительным заведениям уже более 90 диджеев-гостей.

Вообще, Сергея Вострикова со всеми его талантами и амбициями можно назвать героем нашего времени. JunGO!! прется от жизни и говорит, что его ничего не напрягает. Добрый собеседник. В этом убедился корреспондент «Наблюдателя», проговорив с Сергеем битых два часа на самые разные темы.

- Как ты все успеваешь? Наверное, совсем не спишь?
- Я просто позитивный человек с безграничной энергией. Не люблю скучать и сидеть без дела. Конечно, случаются трудности. Но в этом и кайф, чтобы их преодолеть. При такой жесткой загруженности нужно суметь не растратить себя по мелочам, выбрать правильные рельсы. Когда я учился в ВГУ, было сложно совместить работу и студенческую жизнь. Иногда не спал по двое суток. Сейчас прекратил над собой такие жуткие эксперименты. Понял, чтобы времени хватало на все дела, необходим хороший сон и вкусное питание. Еще, стоит почаще улыбаться! Ведь твое настроение передается публике. Как и любой артист, диджей, выходя на сцену, должен забывать какие-то свои проблемы. У него профессия – дарить радость. Гость вечеринки заплатил деньги и ждет качественного позитивного шоу.

- Остается ли время на личную жизнь?
- Без проблем. Я четыре года встречаюсь с одной девчонкой. Если правильно распоряжаться своей жизнью, то времени хватит на все.

- Как ты встал на путь диджейства?
- Все началось с банальных школьных дискотек с двумя музыкальными центрами. Причем у меня уже тогда был настоящий диджейский пульт. Сам печатал и распространял билеты. Всю организацию мероприятия брал на себя. И первые ощутимые деньги как раз получил от школьных вечеринок. Признаюсь, что одну треть от заработков честно отдавал школьной администрации. В нашем доме постоянно звучала электронная музыка. Мой брат работал диджеем в эпоху культовой дискотеки «Запретная зона», поэтому я был в курсе всех новинок. С появления в 1999 году DJ-клуба в «Зомби» (бывшая «Хромка») началась моя серьезная работа. Только там стояла аппаратура европейского уровня. Самостоятельно прошел все ступени обучения. Мне лишь показывали, какие кнопочки надо нажимать.

- Насколько я знаю, ты сейчас сам ведешь в «Победе» DJ-клуб для подростков. Занимаешься просветительством?
- В сентябре у нас обычно начинается сезон. Задача DJ-клуба – собрать людей, которым действительно это интересно, кто воспринимает диджейство никак модное поветрие, а как настоящую работу. Мы даем возможность ребятам познакомиться с хорошей аппаратурой, читаем лекции и т. д. Многие из наших воспитанников стали настоящими профессионалами. Их можно встретить в разных клубах Кирова. Обучение у нас не бесплатное, поэтому из праздного интереса подростки к нам, как правило, не приходят. Нужно до безумия любить музыку, чтобы стать диджеем. Ошибочное мнение, что все так легко. Вышел, отыграл сет и ушел. На самом деле диджей должен потратить много времени на подбор музыки. Для этого он должен знать какие-то основы. С другой стороны, у нас работа очень вредная – ночная, в дыму. Но самое тяжелое – диджейская сумка. (Смеется). Если серьезно, как и в любой другой профессии, нужна уверенность в себе. Легкость приходит с опытом.

- А сколько диджеев сейчас в Кирове? Мне кажется, что страшно много для небольшого города?
- Это человек пятьдесят, которые мнят себя диджееями. Об их профессиональном уровне судить не берусь. Есть «коллеги», которые толком-то ничего не умеют. И это смешит. Лично я работал только с «победной» четверкой: VisiON, BB, Weerag, Kuragin.

- Безусловно, что ты постоянно слушаешь музыку…
- Нет. В последнее время отказался от плеера. Но дома разная музыка звучит постоянно. Для примера, за неделю я отслушиваю только для работы три-пять тысяч новых композиций.

- Нет желания уехать из Кирова?
- Когда ты играешь на уровне, то будешь востребован в любом месте. Переезжать в Москву на постоянное место жительства пока не собираюсь. Только на гастроли. Мне комфортно в Кирове. В данный момент я думаю именно так. Может быть, через два года мнение мое изменится. Не знаю.

))) JunGO!!

Сергей Востриков родился 6 октября 1983 года. Увлечения: диджеинг, дизайн, интернет, реклама и PR. Резидент клубов «Победа» и «Точка». Стили: Breaks, Deep House, Disco House, Electrohouse/Electroclash, House. Гастроли: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Сыктывкар, Йошкар-Ола, Котлас, Пермь, Казань. Организатор первого кировского рэйва. Мечтает получить второе высшее образование: экономика или психология. Курит. Выпивает редко. Напиток: виски-кола. Оптимист-трудоголик.

При полном или частином использовании материалов данного раздела
ссылка на первоисточник обязательна!