Центр отдыха «Победа»
О клубе Пресса Резиденты Гости Контакты
Анонс Афиша Архив Форум
Голландский музыкант Барт Классен выступил в «Победе» Киров, Володарского 103а, автоинформатор 341-000


Голландский музыкант Барт Классен выступил в «Победе»



Европейский гуру транс-музыки специально прилетел в Киров, чтобы отыграть в ЦО «Победа» свой трехчасовой сет, состоящий из лучших композиций, которые были на вершине клубных хит-парадов по обе стороны Атлантики.

Под крышей дома своего

Барт оказался очень общительным парнем, лишенным всякого пафоса и звездой болезни. В его райдере, кроме технических требований, нет никаких трудновыполнимых условий. Он жил в обычном номере гостиницы «Центральная», питался в ресторане и пил исключительно легкое пиво. Несмотря на то, что Голландия считается страной, где царят весьма свободные нравы, Барт Классен признался корреспонденту «Вестей», что ему, кроме музыки, не нужны никакие наркотики. Более того, он сказал, что такого мнения придерживаются сейчас большинство голландских ди-джеев.

- Связывать наркотики и электронную музыку сегодня уже не актуально. Это вчерашний день, – считает Барт Классен.

- Может быть, в начале 90-х годов тема наркотиков возникала в связи с многотысячными рейвами. Но это все в прошлом. В тех местах, где я играю, наркотики употреблять не принято.
Барт сожалеет, что из-за очень плотного гастрольного графика он редко бывает в кругу семьи. Дело в том, что ди-джей недавно женился и приобрел свой собственный дом.

- Как это замечательно вернуться в свое жилище, в свою крепость, прибраться там, навести порядок, все расставить по своим местам, – признался голландский гость.

Надежда электронной сцены

В России Барт прилетел уже в четвертый раз. До этого он выступал уже в Москве, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде.

- Самые первые знания о России я получил благодаря телешоу на голландском телевидении, – сказал ди-джей.
- Оно называлось «Автостопом до Китая», там группа молодых людей путешествовала из Амстердама в Пекин на попутках. Ехали они через территорию России. Меня тогда поразила открытость и гостеприимность русских людей, которые никогда не откажут, всегда помогут. И когда я сам первый раз оказался в России, то не разочаровался…

В Кирове Барт Классен отважился, причем без всякого сопровождения, погулять по набережной Грина. Романтик. Мечтатель. В музыку он пришел по зову сердца:

- В школе я занимался фортепиано. Но после ее окончания не знал конкретно, чем хочу заниматься. Я всегда любил музыку, причем не только современную, но и классику, и джаз. Устроился работать сначала звукорежиссером, а потом освоил ди-джеинг. С этого все началось…

В 2001 году голландский ди-джей потряс дэнс-сцену своим первым релизом «On the Move». Эта композиция попала в ТОП-10 синглов в более чем десяти странах и была продана тиражом свыше 150 000 копий в одной лишь Германии! Музыкальные критики называют Барта Классена «надеждой электронной сцены» и ожидают от него колоссального прорыва.

Как и все ди-джеи, которые работают по ночам, Барт Классен не скрывает, что очень любит поспать:

- Если ты хорошо выспался накануне, значит, все будет хорошо!
Перед тем, как прилететь в Киров, Барт Классен имел возможность достаточно понежиться в объятиях Морфея…

- Ди-джей – это, конечно, хорошая профессия, но молодым людям я бы посоветовал искать свою линию, свою музыку. Пробуйте самостоятельно сочинять музыку, чтобы никого не копировать! – дал напутствие юным электронным музыкантам Кирова Барт Классен.

При полном или частином использовании материалов данного раздела
ссылка на первоисточник обязательна!