Центр отдыха «Победа»
О клубе Пресса Резиденты Гости Контакты
Анонс Афиша Архив Форум
«Каста» в Кирове дала последний концерт Киров, Володарского 103а, автоинформатор 341-000


«Каста» в Кирове дала последний концерт


Хип-хоперы пили коньяк и ругали «фабрикантов», которые начинают читать рэп. 

Рэп-группа «Каста» стала последним гастролером в 2004 году в Кирове. Хип-хоперы с помпой выступили в ЦО «Победа». Представили старые боевики и новые треки с альбома «Феникс». В гримерке корреспондент «КП»Киров» встретился с Влади, Хамилем и Шимом. После двухчасового пребывания на сцене веселое трио «парней с городских окраин Ростова» фотографировалось с фанатами и раздавало автографы. Из рук в руки рэперы передавали бутылку армянского коньяка. Когда она оказалась у лидера группы Влади, он ее уже не отпускал (см. фото).

Новый год мы встречаем всегда предельно экстремально. Хамиль, например, в прошлый раз на спор в 10 часов вечера поехал на вокзал, купил для себя и подруги билеты и уехал в Сочи, – вспомнил за кулисами «Победы» Влади. – Лично я прошлый новый год встретил в Ростове со своими корешами. Что будет нынче, я не загадываю. Однозначно, «Каста» не собирается выступать на праздничных концертах и тусовках. Это не наш профиль. Пусть Дима Маликов зарабатывает деньги в колпаке Санта Клауса!

Отглотнув чуть-чуть «Арарата», Шим поддержал Влади:
- Попса кусается, как собака. Я даже не смотрю телевизор. Надоела «Фабрика звезд»! Смотрите, рок умер, попса его съела. В будущем году она начнет жрать рэп. Это мое мрачное предсказание. Ребята, не введитесь на гниляк, слушайте настоящий хип-хоп!
Конечно, рэперы считают «настоящими» себя и две союзные группы – «Смоки Мо» и «Крестную семью». Все остальные – «фальшивка».

КСТАТИ

«Каста», участвовавшая в саундтреке первого «Антикилера», должна была появиться в эпизоде свадьбы Лиса во второй части фильма. Однако в последний момент что-то не срослось. Рэперы очень трепетно относятся к ментовской саге Егора Кончаловского. А все потому, что одноименная книга написана бывшим ростовским следователем. В своем романе он предельно точно и натуралистично описал криминальную ситуацию в городе в 1995-96 годах.
- Конечно, в кино получилось несколько гламурно, нежели в жизни. Но все фигуранты этой истории реальные. Автор только одной буквой или слогом изменил клички криминальных авторитетов, которые держали Ростов в страхе, – сказал Шим.

При полном или частином использовании материалов данного раздела
ссылка на первоисточник обязательна!