Центр отдыха «Победа»
О клубе Пресса Резиденты Гости Контакты
Анонс Афиша Архив Форум
Ночной Киров живет в ритмах R'n'B! Киров, Володарского 103а, автоинформатор 341-000


Ночной Киров живет в ритмах R'n'B!


В клубах звучат миксы на популярные «черные» мелодии. Подростки слепо подражают хип-хоп кумирам и копируют не только стиль в одежде, но и манеру разговаривать с обязательной вульгарной жестикуляцией. А загоревшие в соляриях девчонки строят из себя неприступных секси-гелз из Гарлема. Много дешевой бижутерии, фейка и фальшивых брюликов. Блеск и нищета в одном флаконе…

На первую летнюю R'n'B-вечеринку в ЦО «Победа» приехал популярный столичный ди-джей Джей (DJ JAY), который специализируется как раз на афроамериканской музыке. Парень с детства находился в хип-хоп-культуре, прошел через увлечение брейк-дансом. Но когда попал в клуб и увидел, как работает настоящий ди-джей, непременно захотел так же виртуозно крутить винил. Пошел в специальную школу, где быстро освоил азы и отправился в свободное плаванье. Дебют состоялся в 14 лет. Сейчас Джею – 20. И он по-прежнему верен R'n'B-стилю.

- Когда я начинал, R'n'B-музыка только прививалась в России. Было интересно попробовать себя в новом направлении. Захотел выделиться. Я стал миксовать «черных» исполнителей задолго до того, как R'n'B-культура превратилась в молодежный мейнстрим. А мне это музыка была просто по душе, – признался московский гость корреспонденту «Вестей».

– Любопытно узнать, как сейчас продвигается R'n'B-культура в массы?
- Когда какое-то явление становится модным, то, понятно, молодежь пытаются следовать этому поветрию. Начинает соответственно одеваться. Я заметил, что люди, которые хорошо разбираются в музыке, не придают особого значения брендовым шмоткам. И, наоборот, девчонки, которые не бум-бум в музыке, сильно подвержены внешней составляющей. Им нравится навязанный стиль, с его блеском, роскошью и дорогими автомобилями. Они, как фантики от конфеты. Пустышки. На настоящую фирменную маячку от Гуччи у них, конечно, не хватит стипендии, и они покупают китайский вариант «от кутюр». Как я понял, в Кирове R'n'B-культура находиться на пике популярности. Так же было в Москве два года назад. Сейчас наблюдается большой спад интереса к этой музыке. На вечеринках в клубах тусят в основном малолетки до 16 и старше. Жаль, что серьезные люди, которым по 25 или по 30 лет, охладели к R'n'B-музыке. Так что, судите сами, как развивается это направление в России.

- Как, на твой взгляд, лучше расшифровывать аббревиатуру R'n'B – «ритм-энд-блюз» или все-таки по-модному – «рич энд бьютифул» («богатые и прекрасные»)?
- Для меня внешний вид стоит на втором плане. Все-таки главное – это музыка. Конечно, ритм-энд-блюз! Пусть под брендом «Богатые и прекрасные» подписывается на своих вечеринках Богдан Титомир!

- Чем прежде всего привлекает R'n'B-музыка слушателей?
- Тем, что это коктейль из легких и жестких стилей. Золотая середина! Отличная музыка для отдыха. Она не напрягает.

- Что ты можешь пожелать молодым людям, которые мечтают стать ди-джеями?
- Учиться, учиться и еще раз учиться! Познав азы, ничего оригинального не сделаешь. Нужно стремиться к совершенству. Никогда не останавливаться на достигнутом. Идти дальше, вперед! Конечно, нужно иметь чувство ритма и идеальный слух. А также хорошо знать музыку – от классики до ультрамодной альтернативы. Я думаю, что это в целом хорошая тенденция, что подростки тянуться к ди-джейскому пульту, а не к тюбику клея или бутылке пива!

 ДОСЬЕ
Ди-джей Джей

Настоящее имя – Александр. Родился в Москве 23 января 1987 года. С детства активно увлекался хип-хопом. В 2000 году впервые отыграл сет в ночном клубе. Собрал положительные отзывы и понял, что находится на правильном пути. Начал выступать по клубам Москвы и Питера, иногда выезжая на гастроли в Казань, Волгоград, Уфу, Брянск и Киров. В 2006-ом выпустил дебютный микс «First R'n'B Mix». Недавно в продаже появилась вторая часть этого ди-джейского сборника.

НА ЗАМЕТКУ!
Джинсы со стразами – дурной вкус!

Клубятся по ночам в основном студенты. Причем не самые бедные. Не на последние деньги они пришли потусить и оттянуться. На одну стипендию в клубе не позажигаешь. Билет за вход и легкий коктейль – это 500 рублей, как минимум. Кстати, девушек всегда бывает больше, чем молодых людей. И одеты они повеселее. Отпетые модницы и зимой, и летом предпочитают нескромно декольтированные вечерние туалеты и шпильки. Расклешенные джинсы со стразами и оголенный животик с пирсингом считаются уже вчерашним днем и чуть ли не дурным вкусом. Зрелые мужчины с тугим кошельком – особый контингент молодежных вечеринок. Это потенциальные спонсоры беспечно веселящихся блондинок, так называемые «папики», серьезные люди…

ЕСТЬ МНЕНИЕ
Не все то золото, что блестит!

Что такое мода в стиле R'n'B? Некоторые хотят выделиться, надев кучу, естественно, ненастоящих украшений. Другие выбирают что-то облегающее, хотя далеко не всегда им это подходит по фигуре, но в большинстве своем все вещи отличаются кричащими лейблами. Между тем, 99 процентов этих шмоток – это чистой воды фейк, проще говоря, подделка. А с другой стороны, глупо ходить в джинсах от «D&G» и стрелять деньги на «Кока-колу»…



 

При полном или частином использовании материалов данного раздела
ссылка на первоисточник обязательна!