Центр отдыха «Победа»
О клубе Пресса Резиденты Гости Контакты
Анонс Афиша Архив Форум
Питерский «Пилот» стал очень вятским… Киров, Володарского 103а, автоинформатор 341-000


Питерский «Пилот» стал очень вятским…


В ЦО «Победа» Илья Черт сказал, почему он не любит Чичерину.

В минувший уик-энд в Киров заехала популярная питерская банда «Пилот». Ее лидер – Илья Черт – перед концертом прогулялся по кировским магазинам, купил теплые вещи – толстовку «Адидас» и шерстяные носки. В спортивном отделе он наткнулся на фанатку за кассой, которая узнала рок-музыканта. Девушка потеряла практически дар речи, идентифицировав в молодом человеке фронтмена «Пилота».

- Я ее пригласил на концерт, – сказал нашему корреспонденту Илья Черт. – Но девушка полезла в кошелек и показала мне купленный билет, сообщив, что приобрела его сразу, как появились «пилотовские» афиши в городе. Мы договорились встретиться после концерта. Очень симпатичная девушка.

- Я слышал, что, отыграв в «Победе», ты не еще на какое-то время задержишься в Кирове?
- Ну, да. Мне нужно законектится с Трофимом, который параллельно с нами приехал в Киров. Сейчас мы созвонились, и Сергей был очень рад услышать меня. Давно не виделись! Мы ведь давнишние приятели. Как-то «Пилот» даже выступал в Питере на дне рождения Трофима. А еще, у меня запланирован визит в местный буддийский центр, где сегодня выступает один очень продвинутый странствующий учитель, с которым я уже общался в Екатеринбурге. Тоже нужно обязательно встретиться.

- Значит, ты сейчас адепт восточной философии?
- Я не придерживаюсь ни одной религиозной доктрины. Для меня Бог един. Я верю в него. Я легко могу общаться и с буддистами, и с православными, и с католиками, и с язычниками. Мне это интересно. Духовные вопросы меня всегда занимали. По натуре я ищущий, сомневающийся человек. Например, я до сих пор с удовольствием вспоминаю, как мы с ребятами месяц жили с карельскими шаманами. Чудесное было время!

- Сейчас в «Пилоте» играют сразу два кировских музыканта…
- Коля Лысов на ударных и Федя Шабалин – клавишник и звукотехник. Федя – просто незаменимый человек. Он – душа группы! Прекрасный музыкант. Талантище! Федя недавно придумал офигительную музыку для моего альбома аудио-стихов, записал пятьдесят чудесных треков. Обязательно послушайте, диск в скором времени поступит в продажу.

- Илья, ты приехал в Киров в тот день, когда у нас в городе встречают автопробег «СПИД-СТОП!». Сейчас начнется большой концерт, где хэдлайнерами выступят Юля Чичерина и Влад Топалов. Интересно было бы узнать твое отношение к подобным акциям?
- Я считаю, что большого смысла в этих автопробегах нет. Идет просто «отрабатывание» бюджетных денег. Наша группа никогда бы не выступила в подобных акциях в силу каких-то нравственных позиций. Мне кажется, что выделенные государством деньги лучше было бы потратить с реальной пользой, направив их действительно нуждающимся в помощи людям, тем же ВИЧ-инфицированным, которым постоянно требуются дорогостоящие медикаменты. А взять, к примеру, этот бесплатный концерт в Кирове на Театральной площади, он стоил как минимум 50 тысяч долларов. Деньги немалые. Возможно, эта сумма могла спасти кому-нибудь жизнь. И не одну!



 

При полном или частином использовании материалов данного раздела
ссылка на первоисточник обязательна!