Центр отдыха «Победа»
О клубе Пресса Резиденты Гости Контакты
Анонс Афиша Архив Форум
Ди-джей Вайпер превратился в трудоголика Киров, Володарского 103а, автоинформатор 341-000


Ди-джей Вайпер превратился в трудоголика



На восьмом дне рождения ЦО «Победа» выступил один из лучших электронных музыкантов России. Праздник с фейерверками и салютами продолжался две ночи подряд. В гостях у кировских клабберов был авторитетный ди-джей Вайпер, бессменный ведущий популярного радио-шоу «Гараж» на «Европе Плюс»

По рейтингу сайта dj.ru, Алексей Петров (Вайпер) входит в десятку лучших российских ди-джеев. Он стоял у истоков, в самом начале 90-х годов он вместе с Суховым, Грувом и Фонарем прививали «правильную» электронную культуру на российских просторах.

В последнее время ди-джей Вайпер превратился в настоящего трудоголика. Мало того, что он ведет свои программы в радиоэфире и ди-джействует на вечеринках, еще активно работает в Интернете, составляя музыкальный онлайн-архив промо-группы «Гараж Саунд Систем». В Кирове Вайпер рассказал также и своей продюсерской деятельности. Он занимается продвижением российских ди-джеев в Германии и Англии.

Сам Вайпер за свою 15-летнюю ди-джейскую бытность только где не играл. Был везде! Знаком со всеми клубными гуру. Несмотря на это, до сих пор предпочитает выступать на маленьких уютных площадках, типа кировской «Победы», потому что там чувствуется настроение публики. В многотысячных рейвах, конечно, видит тоже свои плюсы. Но играть для узкого круга, по большому счету для друзей и приятелей, Вайперу нравиться больше всего.

В Киров он приехал на правах почетного гостя. Здесь ди-джей уже был несколько раз и ему традиционно понравился теплый прием публики. Из-за плотного рабочего графика Вайпер провел в нашем городе всего несколько часов и отправился в назад в столицу.

- Что помогает тебе при таком сумасшедшем ритме работы оставаться в норме и каждую ночь радовать слушателей?Последнее время сплю всего по три часа в сутки. Но каждый раз я нахожу в себе силы и иду сначала в душ, потом выпиваю бокал виски с колой – и все, я готов играть для вас!

ДОСЬЕ
Ди-джей Вайпер

Настоящее имя – Алексей Петров. Родился 2 июля 1976 года. Профессионально играет в клубах с середины 90-х. Связал жизнь с электронной музыкой потому, что с помощью ее, как он считает, можно выразить и передать практически любое эмоциональное состояние. Стиль –хаус, электро, техно. Любит экспериментировать и импровизировать. Вайпер является участником крупнейшего в России танцевального лэйбла «Гараж саунд систем». Вот уже почти 15 лет он ведущий популярного шоу «Гараж» на «Европе Плюс». Главное качество – искренность. Его имя можно было увидеть на афишах большинства знаковых танцевальных мероприятий страны, таких как «Кастл Дэнс» и «Казантип». Активно гастролирует. «Необходимо ломать стереотипы, отходить от штампов и избитых приемов, – считает Вайпер. – Только таким образом можно реализовать свежие идеи, которые позволят обеспечить поступательное движение танцевальной культуры в России преодолеть засилье низкокачественного продукта, заполонившего теле- и радио эфиры».

При полном или частином использовании материалов данного раздела
ссылка на первоисточник обязательна!