Центр отдыха «Победа»
О клубе Пресса Резиденты Гости Контакты
Анонс Афиша Архив Форум
Дельфин попал в «Кокон» Киров, Володарского 103а, автоинформатор 341-000


Дельфин попал в «Кокон»



Дельфин на днях снова посетил Киров, где, по собственному признанию, выступил в седьмой раз. Концерт состоялся в ЦО «Победа». Корреспондент «Вестей» подловил Андрея Лысикова (Дельфина) и задал несколько вопросов.

- Андрей, ты постоянно ходишь с видиокамерой. Что снимаешь? – Конкретно в Кирове я запечатлел свой номер в гостинице. Там на стене висит фотография цветка, а под ним надпись: дельфиниум. Сейчас на моем сайте это удивительное изображение выложено с пометкой «Кировские сны». Его можно посмотреть и на «You tube».

- Из нескольких тысяч фотографий ты скроил свой клип «Кокон». Сделал все сам. Потом не возникло желания снять свой первый фильм, используя, кстати, и кировские кадры? – Все возможно. Материал есть. Но, к сожалению, фильм требует много времени, которым я не располагаю. Обещаю, подумаю над вашим предложением.

- Некоторые СМИ тебя называют эпатажным исполнителем… – Если говорить о каком-то внутреннем наполнении того, что мы с ребятами делаем, то да – эпатаж имеет место быть. Это протест, бунт, называйте, как хотите. Все новое всегда сталкивается с трудностями. Но оно бывает интересно и часто эпатажно. Примеров история знает множество. С другой стороны, если эпатаж сводить к демонстрации «голой правды», то это точно не наш профиль. Мы за внутренне наполнение и содержание. Любое творчество должно, прежде всего, удивлять. Без этого оно теряет всякий смысл. Я рад, что наша музыка удивляет людей. Наша задача – чтобы поклонники не уходили с концерта равнодушными.

- Твои концерты год от года становятся зрелищней. Сейчас их можно назвать шоу? – Действительно, за счет каких-то визуальных эффектов и собственного экспрессивного поведения на сцене, у нас получается своеобразное шоу. Но я стараюсь из всего этого не делать цирка. Без перебора.

- Как честный музыкант, ты выступаешь без фонограммы. Но один в поле – не воин… – Есть случаи, съемки на ТВ или сложные инструментальные аранжировки, когда без фонограммы никак. Но я против того, когда фонограмму используют везде. Даже на концертах. В афишах заявляется живое шоу, на практике – парад фонограмм. Зачем это? Пусть артисты на сцене реально показывают, за что они получают цацки.

- Как ты снимаешь напряжение после концерта? – Хочется быстрее добраться до семьи. Ведь дома, чтобы ты не делал, все равно отдыхаешь. Люблю музыку послушать, кино посмотреть или просто поваляться с занятной книжкой. С собой в дорогу я взял новую книжку, правда, пока еще не открывал. Ее название меня заинтриговало – «Облаковедение», такая околонаучная книжка с прекрасными иллюстрациями.

- Если серьезно вдуматься в некоторые твои тексты, то можно подумать, что ты проглатываешь томами серьезных философов? – Я пробовал читать труды крупных философов. Не осилил. Вдохновение я черпаю все-таки из простого общения с людьми и чтения художественной литературы.

- Твои дети тянуться к музыке? – И это здорово! Сами песни пишут и поют. Только держись! Главное, чтобы они верили в то, что делают независимо от того, чем занимаются. Если музыка, то ради Бога! Главное, чтобы они получали настоящее удовольствие.

- Тебе не кажется, что за счет кризиса количество твоих поклонников увеличиться? – Намек на депрессивное настроение многих наших композиций? (Улыбается). Я не думал об этом. Но может быть… Все говорят о кризисе. Мы, музыканты, пока никак не ощущаем негативных моментов. Все хорошо! Зачем париться на этот счет?

ДОСЬЕ
ДЕЛЬФИН
Настоящее имя – Андрей. Фамилия – Лысиков. Родился 29 сентября 1971 года в Москве. Поэт и музыкант, бывший участник скандального хип-хоп-трио «Мальчишник» и проекта «Дубовый Гаай». Лауреат молодежных премий: «Триумф», MTV RMA как лучший артист, Rock Alternative Music Prize в номинации «Клип года». Пластинка «Юность», вышедшая в конце 2007 года — это 13 новых песен Дельфина, записанных им после трехлетнего перерыва вместе с гитаристом Павлом Додоновым. Диск сделан в стилистике музыки 80-х годов — стук архаичных драм-машин, синтетические клавиши и шумящие гитары; странный гибрид раннего синтипопа, классического электрофанка и независимого рока. «Эта пластинка о детях и для детей, которые остались внутри нас, и которых хочется сохранить. Мне кажется, альбом должен вызывать внутреннее напряжение, некоторый трепет», – сказал Дельфин. На мрачную песню «Кокон» был снят экспериментальный клип. Ролик удивительным образом склеен из тысяч фотографий. Режиссером выступил сам Дельфин. Андрей женат. Есть дети: дочка Ева (1998),сын Мирон (2008). Супругу зовут Лика.

При полном или частином использовании материалов данного раздела
ссылка на первоисточник обязательна!