Центр отдыха «Победа»
О клубе Пресса Резиденты Гости Контакты
Анонс Афиша Архив Форум
Группа «AMATORY» мощно зажгла… Киров, Володарского 103а, автоинформатор 341-000


Группа «AMATORY» мощно зажгла…



В клубе «Победа» выступил культовый рок-коллектив.

Питерские нью-металлисты в Киров приехали в рамках своего российского тура. Как у заправских западных звезд-альтернативщиков, у ребят все в порядке с райдером. Он у них многостраничный, и почти как повесть. Правда, большинство его статей касается технической стороны пребывания группы в том или ином населенном пункте. Молодые музыканты не отказывают себе в удовольствии играть едва ли не самую громкую музыку на очень мощном и дорогом «аппарате». В списке предметов первой необходимости в гримерке должно стоять пиво. Причем в очень приличных количествах.

Шоу для эмо-девочек.  

Сегодня «AMATORY» – новые лидеры российской альтернативной сцены. Молодая броня. Под их брутальную музыку школьники делают пирсинг во всех местах, активно татуируются и делают «вампирский» мейкап. Даже юноши подводят черным карандашиком глаза, чтобы выглядеть, как они считают, стильно и нравиться соответственно разным эмо-девчонкам. Короче, если во времена моей туманной юности все стены и заборы были испорчены надписью «АС/DС» и реже «Метаllica», то у современных гламурных тинейджеров в фаворе – «AMATORY» с «Психеей».

С переводе с английского «AMATORY» означает прилагательное «любовный». Оно, в общем-то, соответствует жесткой лирике этих суровых парней, которых на их металлические подвиги вдохновляет именно любовь. Вообще к жизни и, в частности, к ближнему – кто рядом.

Их история началась на питерских окраинах в 2001 году. Уже тогда молодая группа поставила целью делать упор на качество музыки. Не мудрено, что в погоне за мечтой русские металлисты обратились в свое время к знаменитому датскому продюсеру Якобу Хансену, который, поколдовав над музыкой, сделал их звук очень «фирменным» и «правильным». Отыграв на фестивале «FUZZ» в 2005 году и получив приз зрительских симпатий, «AMATORY» открыли себе дорогу на другие крупные тусовки. Разогревали американскую легенду «Korn» на выступлениях в Санкт-Петербурге и Москве. Сами музыканты говорят, что выросли на «Metalliсa» и «Sepultura». Из новой металлической школы выделяют «Slipknot» и, конечно, «Korn».

«Любовных» ждет военкомат!

- Публика на наших концертах отлично беснуется. Принимают, как настоящих звезд! – улыбается вокалист Игорь. – Очень приятно, что нас
слушают, узнают в каждом городе, куда мы приезжаем. На самом деле, мы очень позитивны. Когда люди приходят на концерты «AMATORY», они выплескивают негативные эмоции, могут вдоволь покричать. Это здорово снимает стресс. А домой расходятся уставшие и довольные. И никакой агрессии!
Музыканты жалуются, что они, проехав практически сотню городов по периметру бывшего СНГ, не успевают оценить местный колорит и посмотреть на достопримечательности. В Кирове ребята долго не задержались. Длительный сандчек в «Победе», концерт, плотный ужин и снова дорога. Суровые металлисты, если к ним пристально присмотреться, на поверку оказываются обычными ребятами с типичными возрастными комплексами и проблемами. Некоторые участники коллектива до сих пор разными способами регулируют свои отношения с военкоматом. Не очень-то паренькам хочется служить в, так сказать, минуты славы, когда их песни собирают стадионы!

Интересы у «любовных» мальчиков вполне земные – рыбалка, футбол и баня. Любят пошутить друг над другом. Однажды в день рождения Игоря на сцену во время выступления вышли три стриптизерши, сняли с вокалиста рубашку и впечатали в лицо тортом!

- А он оказался с вафлями и орешками внутри! – смеется Игорь.

ТРАГЕДИЯ
Смерть стоит того, чтобы жить…

15 марта 2007 года после продолжительной болезни ушел из жизни гитарист группы «AMATORY» Ганг. Рак печени. Ему было всего 23 года. По просьбе родных прискорбную новость фанаты узнали только после похорон. Группа до сих пор играет с сессионными гитаристами…

ДОСЬЕ
«AMATORY»

Образовались в Питере в 2001 году. Записали четыре альбома: «Вечно прячется судьба» (2003), «Неизбежность» (2004), «Dickovery» (2006), «Книга мертвых» (2006). Популярный клип: «Черно-белые дни». «Братья по оружию» – «Jane Air», «Психея», «Стигмата», «Люмен». В 2006 году у «AMATORY» открылся официальный фан-клуб, где каждый зарегистрированный поклонник зовется бридером, то есть последователем. Для них музыканты периодически готовят сюрпризы. Стать бридером можно, посетив сайт группы (www.amatory.ru).
 

 



 

 

При полном или частином использовании материалов данного раздела
ссылка на первоисточник обязательна!