Центр отдыха «Победа»
О клубе Пресса Резиденты Гости Контакты
Анонс Афиша Архив Форум
Англичанин Майк Коглин взорвал танцпол Киров, Володарского 103а, автоинформатор 341-000


Англичанин Майк Коглин взорвал танцпол



Впервые в Кирове выступил легендарный лондонский ди-джей

Это событие поклонники электронной музыки запомнят надолго. Вятская клубная сцена ди-джея такого высокого ранга еще не видела. И вот свершилось – в «Победе» выступил Майкл Коглин, мировая знаменитость, дважды номинант на премию «Гремми»!

Английский музыкант прилетел в Киров на самолете. В ночном клубе оказался за полчаса до выхода к ди-джейской «вертушке». Корреспондент «Вестей» проявил настойчивость и задал свои вопросы. 

- Майк, как ты стал ди-джеем?
- Я просто очень люблю музыку. С детства ее коллекционирую. Меня можно назвать меломаном. То, что я стану ди-джеем, было предрешено. Это судьба!

- И когда в твои двери постучала слава?
- В 1998 году, можно сказать, я проснулся знаменитым, когда мой трек «The Silence» по мотивам хита группы «Depeche Mode» вдруг взлетел на вершину хит-парада UK Top 20 и стал настоящим клубным гимном. Потом я дважды номинировался на Grammy как продюсер и как музыкант. В общей сложности выпустил более 70-ти ремиксов.
   
- Как ребята из «Depeche Mode» отнеслись к твоему творению?
- Я с ними в приятельских отношениях, по этому они были в курсе моей работы. По крайней мере, ничего плохого Дейв Гэхан не сказал. Он такой – себе на уме…

- Твой любимый стиль?
- Транс и электро.

- Расскажешь о своей музыке?
- Стоит лучше один раз послушать. В первую очередь, это особая энергия, которая получается, когда я скрещиваю техно-транс с мелодичными треками.

- Что за проекты ты разрабатываешь как продюсер?
- В 2003 году я основал свою собственную звукозаписывающую компанию – Noys Music, на которой выпускаю свои работы совместно с музыкантами с самыми громкими именами. Мой лейбл поддержали настоящие монстры клубной сцены: Tiesto, Armin van Buuren, Ferry Corsten, Above & Beyond, и Paul Van Dyk, а недавно журнал Mixmag назвал Noys Music «одним из самых ярких и популярных трансовых лейблов Объединенного Королевства».
   
- Самое необычное место, где тебе пришлось выступать?
- Love Parad в Сан-Франциско.

При полном или частином использовании материалов данного раздела
ссылка на первоисточник обязательна!