Центр отдыха «Победа»
О клубе Пресса Резиденты Гости Контакты
Анонс Афиша Архив Форум
Рокеры накликали «Бурю» Киров, Володарского 103а, автоинформатор 341-000


Рокеры накликали «Бурю»



Группа «Люмен» в Кирове презентовала новый альбом.

На площадке ЦО «Победа» играла популярная альтернативная группа «Люмен». Звезды музыкального канала «А1» и новые рок-правдолюбы, наследники Шевчука и Кинчева, представили в Кирове свой новый альбом «Буря».

Эту группу из Уфы по праву считают самым лучшим рок-проектом нового тысячелетия. Вобрав в себя поэтические традиции русского музыкального андеграунда и американского панк-рубилова, «Люмен» убедительно вписался в элиту новой волны российских групп. Их песни с удовольствием слушают и так называемые эмо-киды, мальчики и девочки «со взором горящим», и черные, как ночь, готты, и вечно веселые панки, и требовательные меломаны со стажем в два десятка лет. Действительно, трудно остаться равнодушным к зубодробильным строчкам песни «Государство», которые звучат решительно и бойко, словно это и есть гимн поколения некст…

За «Люменом» свет! Пока небольшой – как от костра в ночи. Тепло и приятно. Но иногда, мы это знаем (проходили!) из искры возгорается нешуточное пламя. Судите сами, на нынешний концерт «Люмена» в «Победу» пришло в два раза больше народу, чем весной прошлого года. Популярность этот самобытный башкирский рок-коллектив набирает, как снежный ком. «Буря», скоро будет «Буря»! И как не прикупить впридачу к этому альбому фирменную «люменовскую» футболку – дабы приобщиться к рождению новой рок-легенды! 

ДОСЬЕ
ЛЮМЕН

Панк-группа. Состав: Тэм Булатов – вокал, Гарик Мамаев – гитара, Джоника Огнева – бас, Дэн Шаханов – ударные. Команда появилась в 1997 году в Уфе. До 12 февраля 1999-го группа оставалась безымянной. Несколько изменив известное изречение, музыканты провозгласили, что "человек человеку – свет". Так появилось название «Люмен», то есть свет. Выступали в уфимских клубах, ездили на молодежные фестивали по Уралу и Поволжью. Летом 2002 года рокеры были приглашены на панк-фестиваль в Москву, где стали настоящей сенсацией. Их хит «Сид и Нэнси» победно зазвучал в эфире «Нашего радио»…

 

При полном или частином использовании материалов данного раздела
ссылка на первоисточник обязательна!