Центр отдыха «Победа»
О клубе Пресса Резиденты Гости Контакты
Анонс Афиша Архив Форум
Noize MC: Свобода есть, но только не в Москве! Киров, Володарского 103а, автоинформатор 341-000


Noize MC: Свобода есть, но только не в Москве!



Иван Алексеев – настоящий самородок. Харизматик. Поэт. Музыкант. Он, парень из маленького городка в Смоленской области, не без помощи вездесущего интернета стал вдруг настоящей мегазвездой. Можно сказать, что он проснулся знаменитым. Без помощи продюсеров, без «первых», «вторых» каналов, без «Фабрики звезд». Парень сделал себя сам!

«Звездной болезни – нет!»

- Ты буквально за год стал популярным музыкантом. Не появилась звездная болезнь? – Объясню, как начинается звездная болезнь у молодых исполнителей. Когда они на полном серьезе начинают говорить вам, что они ходят в одни и те же киоски за сигаретами. Дескать, мы такие же, как вы и все такое. Если говорить про меня, то у меня точно нет звездной болезни. Я не использую стодолларовые банкноты в качестве бумажного полотенца! Не буду скрывать, что за последний год мои гонорары несколько увеличились. Но не сильно.

- Ты всегда контролируешь режиссера, который снимает твой клип? – Обязательно. Я всегда принимаю участие в создании клипа, поскольку стараюсь предельно точно составлять видеоряд, чтобы он соответствовал тексту. Если честно, то у нас слова песен всегда превалируют над музыкой, и в них всегда есть смысл. Недавно сняли интернет-клип «Палево», который сразу же запретили на ТВ. Это хоть и низко бюджетный клип, но все равно интересный. Мой любимый на сегодняшний день. Приглашаю вас посмотреть его в интернете! Вообще, мне нравится общаться с региональной прессой. Она, в отличие от столичной, открытая и искренняя. Нет так называемых форматов и табу. Мы можем с вами говорить на любые темы. И это радует, что свобода слова еще существует в России. Но только не в Москве!

«Тексты песен записываю в телефон»

- В марте у тебя был день рождения. Каким подаркам ты был очень рад? – Лидер легендарной московской панк-группы «Наив» подарил мне фирменную толстовку. Я ее весь март носил не снимая. Дотаскал до дыр! Еще мне подарили любопытные книги – воспоминания о группе «Сектор газа» и историю английского панк-рока.

- Поклонники спрашивают, когда выйдет новый альбом? – Я постоянно пишу новые песни. Тексты записываю в сотовый телефон. В гостиничном номере придумываю мелодии на гитаре. Уже очень много новых песен скопилось. Некоторые из них точно войдут в наш второй альбом, однако, учитывая кризисные влияния на шоу-бизнес, выйдет он не раньше 2010 года.

- У тебя на груди значок Сергея Есенина… – Вообще, я со школы очень люблю поэтов «серебряного века».

- Может быть, есть смысл сделать песню на стихи, к примеру, Маяковского или Хлебникова? – Нет, я не хочу использовать чужие стихи. Это как-то нечестно. Я все-таки считаю, что сам умею писать рифмованные строчки. Правда, не мне судить, плохо или хорошо я это делаю.

- Какую одну пластинку ты взял бы с собой на необитаемый остров? – Однозначно, альбом группы «Nirvana» «Nevermаind».

- Интересно, какие группы больше всего повлияли на твое творчество? – Это, прежде всего, так называемая «сиэтловская волна» – «Nirvana», «Soundgarden» и «Perl Jam». Из хип-хопа – это, конечно, «Beastie Boys». Мне вообще нравится коктейль из рока и рэпа. Люблю «Dog Eat Dog» и «Prodigy»!

- Как ты отдыхаешь? – Очень обычно! Собираемся с друзьями в какой-нибудь кафешке и разговариваем на всякие отвлеченные темы.

- Что пожелаешь кировским фэнам? – Любите друг друга и будьте счастливы!

ДОСЬЕ
Иван АЛЕКСЕЕВ («Noize MC»)

Родился 9 марта 1985 года в городе Ярцево Смоленской области. В десятилетнем возрасте у Ивана начал проявляться интерес к музыке. Учился в музыкальной школе по классу классической гитары. Участвовал во множестве конкурсов, становился лауреатом. Школу окончил с золотой медалью. Играл во множестве рок-коллективах. Начиная с 2002 года, живет в Москве, где занимается музыкой. Окончил РГГУ по специальности «Экономист-информатик». Сам говорит, что очень ленив. Работать не любит. Женат.

БОЛЬШОЕ КИНО

Это не «Розыгрыш»!

Летом 2007 года Иван получает приглашение сняться в одной из главных ролей в новом проекте продюсерского центра Павла Лунгина – фильме «Розыгрыш», римейке популярной одноименной картины Владимира Меньшова 1976 года, принесшей в свое время известность Дмитрию Харатьяну. Помимо роли, Иван полностью сделал саундтрек для фильма, в который вошли семь песен. По мотивам картины был снят видеоклип на композицию «Мое море».

При полном или частином использовании материалов данного раздела
ссылка на первоисточник обязательна!